Изменение кода к домофону в зависимости от производителя

Изменение кода к домофону в зависимости от производителя

Несколько лет назад домофоны только начали внедрять в массовое пользование и с течением времени все преимущества стали очевидны. Сегодня такие разновидности системы контроля стали уже привычным явлением и сложно найти дом, который бы не имел дверей с электронным доступом. Это эффективный уровень обеспечения безопасности посредством различных решений:

  • контактный ключ;
  • дистанционная карта доступа;
  • открытие дверей консьержем;
  • индивидуальная комбинация доступа.

Несмотря на все очевидные плюсы и предосторожности приходится задумываться над тем, как поменять код на домофоне? И возможно ли сделать такое вообще?

Для этого есть определенные способы, которые не помешает знать каждому собственнику. Только они будут полезны до той поры, пока управляющая компания не изменит цифровой порядок

Изменение секретной комбинации

Необходимость сменить код квартиры на домофоне может быть вызвана различными обстоятельствами. Среди них найдутся такие:

  • Использование одного и того же кода в отношении одного собственника нескольких жилплощадей.
  • Ограничить либо полностью закрыть доступ особенно тем лицам, которым ранее были даны определенные привилегии, но они себя зарекомендовали не с лучшей стороны.
  • Оградить себя и сою семью от прежних контактов, с кем отношения заметно ухудшились.

Способ смены индивидуальной комбинации следует расценивать как стандартную операцию программирования, заложенной еще производителем. Она всегда проводится согласно схеме конкретной системы контроля подъездного доступа. Ряд манипуляций невозможно выполнить без привлечения человека со стороны, но в других случаях можно обойтись своими силами.

Доступ к домофонам Vizit

Модели относятся к легко настраиваемому классу. Но здесь как раз нужна помощь второго человека. Как изменить код на домофоне Vizit? Первым делом необходимо активировать режим программирования:Доступ к домофонам Vizit

  • Набрать комбинацию #999;
  • Дождаться двойного звукового сигнала;
  • Ввести код 1234. Если усилиями обслуживающей компании была проведена процедура перепрограммирования, то комбинация известна лишь ее сотрудникам. Обычно это 12345, 35-35, 67-67, 99-99, 11-639.
  • На успешный вход укажет однократный звуковой сигнал.

При появлении двухтонального звукового оповещения всю процедуру придется начинать сначала из-за не принятия мастер кода. В случае успеха дальше действовать по следующему алгоритму:

  • один человек набирает номер квартиры;
  • другой участник отвечает на вызов, поднимая трубку;
  • в течение 5 секунд 6 раз нажимается кнопка открывания двери (на трубке).

После проделанных манипуляций на дисплее появится подсказка с призывом набрать номер либо иную соответствующую комбинацию конкретной модели. В этом случае первому участнику необходимо ввести новый цифровой порядок и сообщить об этом собственнику квартиры. Тот должен нажать на клавишу, открывающую двери для сохранения введенной комбинации.

Появление короткого звукового сигнала уведомит об успешной операции смены индивидуального кода, который нужно сообщить собственнику квартиры. При необходимости сбросить секретную комбинацию, дабы открывать дверь лишь ключом, нужно вместо определенного порядка следует набирать 4 нуля.

Рекомендуем к прочтению – описание домофона визит.

Система контроля Eltis

Система контроля Eltis

Обладатели этой модели домофона имеют возможность установки индивидуальной секретной комбинации (операция по ее смене также предусмотрена) для каждой квартиры. Благодаря этому обеспечивается доступ к сервисному обслуживанию устройства (стирание ключей, запрет на изменение вверенных данных). Иными словами это предотвращает несанкционированный доступ в подъезд, включая прочие нежелательные действия.

Алгоритм, как поставить пароль на домофон таков:

  • Нужно нажать и удерживать вызов абонента в течение 7 секунд.
  • На дисплее появится приглашение ввести заводской код – CODE. Набрать 1234.
  • В случае принятия пароля на дисплее появится надпись Func.

Но если код не будет принят, об этом станет понятно по строчке ERROR. При активации сервисного режима есть возможность при желании сменить стандартную комбинацию (1234). С этой целью нужно нажать 1 и набрать уже другой желаемый код (4 цифры), после чего возврат в привычное меню последует автоматически.

Для смены пароля квартиры проводится в следующем порядке (здесь также понадобится участие двоих людей):

  • Для начала активировать соответствующий сервисный режим, нажав 3.
  • Ввести номер квартиры, после вызвать абонента;
  • Набрать желаемый пароль;
  • Уведомить человека в квартире о наборе нового кода, который должен два раза нажать на кнопку трубки.

Процедура отключения индивидуального кода выполняется по тому же алгоритму, но теперь набрать 0000.

Вам будет полезно узнать – код для домофона eltis.

Модели Cyfral

Операция по смене индивидуального цифрового порядка каждой жилплощади не отличается особой сложностью. Однако одним человеком ее тоже не выполнить – нужен помощник. Один из них остается возле входной двери в подъезд около передней панели для ввода комбинаций. Другой тем временем идет квартиру с целью подтверждения правильности выбора.Домофон Цифрал

Для начала требуется также активировать сервисный режим – нажимается кнопка вызова абонентов и далее набирается стандартный цифровой порядок – 1234, но у некоторых моделей он 0000. Активация режима будет подтверждена надписью Р— или ON на дисплее.

В дальнейшем алгоритм таков:

  • набирается на клавиатуре 3;
  • вводится номер абонента;
  • нажимается кнопа вызова;
  • набирается новый секретный пароль (4 цифры);
  • еще раз нажимается кнопа вызова;
  • на трубке два раза нажимается кнопка открытия двери.

С появлением одиночного звукового сигнала можно быть уверенным в успехе смены комбинации. При этом методика ввода нового пароля может разниться, исходя из конкретной модели домофона. То есть либо сразу набирать 4 цифры или же следовать подсказкам, отображаемым на дисплее.

Вам будет полезно узнать – коды для домофона cyfral.

Устройство Метаком

С этими моделями уже намного проще, поскольку для изменения своего секретного кода не нужно привлекать человека со стороны. Все можно сделать самостоятельно и при этом достаточно одной лишь передней панели. Только нужно знать стандартный мастер код в текущей вариации – обычно это 1234.Изменение кода к домофону в зависимости от производителя

Сам алгоритм, изменения пароля на домофоне Метаком выглядит следующим образом:

  • на клавиатуре нужно набрать 655-35;
  • нажать кнопку вызова;
  • вводится 1234;
  • теперь кнопку вызова следует нажать дважды;
  • далее нужно вводить номер квартире;
  • еще раз нажать на вызов, потом 0.
  • Остается набрать новую желаемую секретную комбинацию.

Программирование будет окончено нажатием на кнопку вызова. Отключить индивидуальную комбинацию можно так же, как и у других моделей – то есть путем введения 4 нулей вместо желаемого нового пароля. Для выхода из сервисного режима служит кнопка с изображением решетки.

Домофоны этой модели обладают тремя уровнями доступа к возможности изменять настройки. Обслуживающие фирмы не накладывают серьезных ограничений в отношении самих абонентов – в случае необходимости они могут самостоятельно сменить индивидуальный код своей квартиры.

Однако если пароль для входа в сервисный режим был изменен работниками фирмы, то для получения секретной комбинации придется наведаться в офис поставщика услуг.

Вам будет полезно узнать – пароль от домофона Метаком.

Как итог

Процедура программирования домофонов требует ответственного и внимательного подхода. Перебор комбинаций наугад с целью понять, что именно может вызвать нажатие той или иной клавиши здесь нельзя применять. Ведь такими действиями можно просто затереть все имеющиеся в памяти устройства «коды» электронных ключей. Также есть высокий риск потерять не только информацию об абонентах, но и прочие важные сведения.

Вам будет полезно узнать – как узнать код домофона по адресу дома.

Различными вандальными приемами (использование шокера, подсоединять проводники батарейки крона и прочее) следует пренебречь! При возникновении существенных затруднений лучше обратиться к фирме, обслуживающей конкретную модель домофона.

Исходя из производителя устройств, внешне все они похожи друг на друга, но некоторые различия все же имеются. У одних моделей на клавишах можно увидеть символы в виде решетки, звездочки. На передней панели других они заменены буквами К и С соответственно.

Рекомендуем к прочтению – код домофона vizit.

На видео: Изменение пароля в сервис режим на домофне цифрал ссд 20

Роман
Оцените автора
Безопасник
Добавить комментарий

  1. Галина

    Здравствуйте! Может ли обслуживающая компания совсем снять кол доступа?У нас за почти 20 лет сменилось несколько компаний по обслуживанию домофонов. Предполагаю, что были не совсем честные способы смены компании. Как они узнают коды на входной двери тем более, что дверей много, а заводские коды были сменены?

    Ответить
    1. Галина, если говорить простым языком, то управляющая компания просто сбрасывает домофон до заводских настроек тем самым получает доступ к первоначальному заводскому коду.

      Ответить
  2. Фарида

    А как сменить код на домофоне от Anytek Сайком?

    Ответить
  3. Александр

    Добрый день хотел я у вас узнать что если ты ввел код 65535 в и у меня будет написано cod дальше я нажал клавиши 1234 и ноль реакции что делать подскажите пожалуйста

    Ответить
  4. Кирилл

    я пробовал почти на всех домофонов которые есть в моём районе я сначала попробовал на своём потом на других ни один домофон не принял это типа я водил всё как надо но всё скидывала и ничего не получалось я конечно буду искать другие домофоны которые смогут Но мой и соседний не смогли

    Ответить