Аутсорсинг для компаний: бухгалтерские услуги

Бухгалтерское обслуживание организаций, ИП, оказание бухгалтерских услуг – является одним из видов деятельности нашей компании. Услуги бухгалтера могут потребоваться любой организации, независимо от формы собственности и численности штата. Как правило, бухгалтерское сопровождение организаций требуется при создании предприятия, при смене руководителя, при реорганизации, а также при смене штатного расписания или при покупке готовой компании. Доступные цены на бухгалтерские услуги в Киеве позволяют правильно вести учет.

Аутсорсинг для компаний: бухгалтерские услуги

На чем основан аутсорсинг?

Бухгалтерское обслуживание организации может быть как разовой услугой, так и входить в пакетное обслуживание. В первом случае заключается договор на выполнение разовой услуги, во втором случае – договор об оказании услуг на определенный период. После завершения этого периода заключается новый договор. Что входит в перечень бухгалтерских услуг:

  1. Бухгалтерский учет
  2. Налоговый учет
  3. Составление и сдача отчетности
  4. Восстановление бухгалтерского учета
  5. Обучение начинающих бухгалтеров
  6. Консультации по бухгалтерскому и налоговому учету
  7. Разработка учетной политики
  8. Ведение учета для малого бизнеса
  9. Выписка первичных документов (счета, счета-фактуры, акты выполненных работ, накладные и т.д.)

Это комплекс мер и действий, которые направлены на предоставление услуг по ведению бухгалтерского учета, подготовке и сдаче отчетности в государственные органы, а также налоговому консультированию. По всем дополнительным вопросам можно обратиться к менеджерам.

Почему бухгалтерский аутсорсинг так востребован?

Вы экономите на содержании собственного бухгалтера. Вам не нужно содержать собственный штат бухгалтеров, платить им заработную плату, оплачивать налоговые отчисления, а также рассчитывать и выплачивать налоги и страховые взносы самостоятельно. У вас появляется возможность сосредоточиться на основном виде деятельности.

Как и во всех остальных сферах деятельности, в бухгалтерском обслуживании организаций существует множество нюансов и подводных камней. Бухгалтерские услуги, оказываемые компанией, могут быть как разовыми, так и постоянными. Для того, чтобы не возникало проблем с налоговой, необходимо заключить договор на бухгалтерское сопровождение. В этом случае, ответственность за ведение бухгалтерского и налогового учета будет нести компания, которая оказывает данные услуги.

Роман
Оцените автора
Безопасник
Добавить комментарий