Видеокамеры и приложение Reolink, инструкция настройки

В последнее время очень популярно стало заказывать оборудование для видеонаблюдения с Aliexpress, но как правило 80% представленного чудо техники мягко говоря шлак. Описание товара не соответствует действительности, гарантия на камеры или видеорегистраторы отсутствует, а про тех поддержку вообще стоит забыть. Но и в крае рисового поля, бывает вырастает кукуруза, а значит где-то теплится надежда найти нормального поставщика.

Reolink – достаточно надежный китайский производитель камер и видеорегистаторов, использующие собственные приложения для создания удаленного доступа. Сегодня мы произведем настройку данного программного клиента.

Видеокамеры и приложением Reolink, инструкция настройки

Скачать русскую версию Reolink

Для IOS приложение доступно здесь.

Для Android тут.

Инструкция настройки приложения Reolink

Запускаем приложение. Для добавления нового устройства будь то видеокамера или NVR видеорегистратора кликаем на значок ⊕ в правом верхнем углу.

Видеокамеры и приложением Reolink, инструкция настройки, добавление устройства

Видеокамеру или NVR можно добавить двумя способами: при помощи QR кода наклейки, расположенной на устройстве или вручную, указав уникальный p2p номер. При добавлении по QR коду достаточно навести камеру на QR штрих, устройство добавит p2p идентификатор автоматически.

Если добавляемого устройства нет под рукой, его можно добавить в ручную, нажав на значок “Enter”

Добавление устройства по QR коду, reolink

При ручному добавление камеры или nvr Reolink, возможно добавление не только через p2p cервис, указав уникальный UID номер, но и через статический ip адрес, если такой имеется.

IMG_1650

reolink статический адрес

Следующем необходимо ввести логин и пароль устройства. Логин по умолчанию admin, пароля по умолчанию нет. В дальшейшем его можно изменить.

Безымянный (12)

Можно наслаждаться просмотром.

Просмотр видеокамеры reolink

На видео: Настройка ip камеры reolink на android.

Роман
Оцените автора
Безопасник
Добавить комментарий

  1. Владимир

    подскажите стандартный IP адрес камер реолинк?

    Ответить