Видеонаблюдение через браузер

По окончанию настройки видеонаблюдения через интернет назревает новый вопрос о выборе методов просмотра камер в онлайне. В зависимости от используемого оборудования и способах подключения его к интернету можно осуществлять ведеонаблюдение через браузер, cms, мобильные клиенты.

Принцип действия

Как правило, что бы подключиться к видеорегистратору или видеокамере для корректной работы нужен браузер Enternet Explorer, так как только он имеет настройки ActiveX, дающие возможность установки различных плагинов оборудования для видеонаблюдения.

Что дает ActiveX?

Допустим мы имеем видеорегистратор подключенный к сети интернет через белый статический адрес. Мы вбиваем его ip адрес и порт в строку поиска и попадаем в web интерфейс нашего устройства, в котором даже если мы введем правильный логин и пароль видеокамер мы не увидим. Всему виной не установленный плагин для конкретного оборудования.

Видеонаблюдение через браузер, ActiveX

Как настроить браузер для видеонаблюдения Enternet Explorer?

В правом верхнем углу находим значок шестеренка он же “Сервис”. Открываем вкладку “Свойства браузера”. Выбираем раздел безопасность, выделаем значок “Интернет”, кликаем на кнопку “Другой”. В открывшемся меню настроек ищем строчки с Active X и включаем каждый сценарий, или ставим их в положение предлагать.

Видеонаблюдение через браузер enternet explorer, настройка

Если все сделано верно, то при попадании на web интерфейс устройства, нам предложат пройти установку плагина, после которой можно будет осуществлять полноценную работу с Вашими видеокамерами.

Настройка Google Chrom и Mozilla FireFox

Возможность просмотра видеонаблюдения через другой сторонний браузер тоже имеется, но для этого необходимо установить специальное расширение IE Tab. Открываем значок “три точки” – настройки управление Google Chrome. Выбираем строку “Дополнительные инструменты” в выпадающем меню кликаем на расширения.

Рекомендуем к прочтению – гугл голос.

Настройка google chrome браузера для видеонаблюдения

В открывшемся окне “Расширения” в левом верхнем углу жмем на значок три черточки и находим “Магазин Сhrome”.

Установка и настройка расширения Google Сhrome

Магазин Сhrome установка расширения для видеонаблюдения

В окне поиска ищем необходимое нам расширение “IE TAB”. Жмем установить.

Установка IE Tab

Устанавливаем ie tab для хрома

После установки в правом Верхнем углу появится значок IE TAB при нажатии на который нам предложат установить специальный плагин ietabhelper.exe, после установки которого под основной строкой поиска появится дополнительная строка, в которой необходимо указать адрес нашего устройства или перейти на специальный клиент сайт на подобии xmeye или camcloud.

Рекомендуем к прочтению – opera com connect (Opera позволит синхронизировать данные браузера с помощью QR-кода.)

Настройка Google Chrome, дополнительная строка поиска IE TAB

Вам будет полезно узнать – программа для видеонаблюдения.

Рекомендуем ознакомиться – Freeip – p2p сервис видеонаблюдения.

Видео по настройке браузера

Роман
Оцените автора
Безопасник
Добавить комментарий