Видеорегистраторы с опцией навигатора: советы по выбору

Видеорегистраторы с опцией навигатора: советы по выбору

Видеорегистраторы с навигаторами – комфортная и полезная для водителя вещь. Есть модели, где данное устройство сочетает в себе много различных функций, но их стоимость в 2-3 раза выше. При выборе видеорегистратора рекомендуется присматриваться к тем опциям, которые автомобилисту действительно необходимы. В противном случае есть риск приобрести дорогостоящую многофункциональную модель, которая будет использоваться только на 40-50%.

Видеорегистратор с опцией навигатора

Навигация – полезная дополнительная опция, которую иногда можно встретить в видеорегистраторе. Если водителю требуется и то устройство, и другое, то ему лучше приобрести вариант 2 в 1. Если модель более дорогостоящая, то в ней могут быть внедрены навигация и антирадар.

Водители успели оценить последнюю новинку – авторегистратор с навигатором. Такое решение не только комфортное, но и материально выгодное.

Недостаток подобных видеорегистраторов состоит в том, что сведения могут быть недостаточно точными. Однако это имеет отношение к бюджетным моделям – качественные видеорегистраторы с навигаторами отличаются отлаженным и бесперебойным функционированием.

На видео: Garmin nuviCam Навигатор и Видеорегистратор в одном.

Преимущества совмещенных видеорегистраторов

Немало зарекомендовавших себя на отечественном рынке организаций предлагают водителям устройства, совмещающие в себе несколько функций. Почти в каждом устройстве есть опция GPS-навигатора. Подобные предложения пользуются повышенным спросом.

  1. Их основное достоинство заключается в том, что водители получают возможность сэкономить – покупка двух устройств по отдельности обходится дороже.
  2. Подобные устройства экономят как деньги, так и пространство в салоне авто. Если водитель по отдельности установит регистратор, GPS-навигатор, а также радар-детектор, то это займет много места. Когда устройство совмещает в себе 3 и более опций, этим достигается компактность.
  3. Установка устройств не требует особых знаний и навыков – процедура упрощенная и осуществляется быстро.
  4. Другое преимущество – удобство использования. Есть возможность определять свое текущее местоположение и вместе с этим записывать происходящее на дороге. Точность сведений становится 100%, и если придется доказывать свою правоту, то сделать это получится гораздо проще.

Внимание! Если приобретать бюджетные совмещенные устройства, то одна из функций может осуществляться на недостаточно высоком уровне. Например, при хорошем функционировании GPS-навигатора качество записи с видеокамеры неудовлетворительно, или наоборот

Видеорегистратор-навигатор в зеркале

Параметры качественного видеорегистратора с GPS-навигатором

Устройство высокого качества обеспечивает комфорт и надежность использования. Однако за качество потребуется платить. Если приобрести бюджетный вариант из Китая, то в скором времени вы примкнете к кругу разочаровавшихся в данном товаре пользователей. Перед покупкой рекомендуется ознакомиться с отзывами о модели в интернете и не ожидать большего от того, что досталось за низкую стоимость.

Видеорегистратор с навигатором должен иметь несколько характеристик, к которым относятся следующие.

  1. Наличие комфортного пользовательского интерфейса. Данный пункт немаловажен, поскольку водителю на дороге требуется в оперативном режиме ориентироваться и осуществлять переключение между различными режимами.
  2. Наличие монитора с антибликовым покрытием. Если покрытие другого типа, то имеется высокий риск не разглядеть изображение, когда в этом будет высокая необходимость.
  3. Наличие монитора с высококачественной цветопередачей. Как и в предыдущем пункте, это обеспечивает передачу изображения на хорошем уровне и при ярком солнечном дне. Если же водитель решил сэкономить и приобрел дешевую модель, то ему потребуется потратить время на поиск места в тени для изучения изображения.
  4. Наличие вспомогательных опций – данный фактор облегчает использование устройства. В качестве примера можно привести необходимость преодоления заданного расстояния, для чего придется в оперативном режиме рассчитать требуемые ГСМ.
  5. Хорошее функционирование камеры. Это крайне важно, поскольку определяет качество самого видеорегистратора. Корпус устройства также должен быть выполнен профессионально.
  6. Компактность. Этот фактор обеспечивает удобство использования устройства.
  7. Оптимальный размер экрана. Если дисплей слишком маленький, то разглядывать карту будет некомфортно. Однако и чересчур крупный экран приобретать не рекомендуется, так как это закрывает обзор. Лучше всего, если регистратор выполнен как зеркало заднего вида. Подобные устройства обладают такими плюсами – большой экран, комфортное использование навигатора, наличие качественной камеры, фиксирующей происходящее во время пути и сохраняющей сведения на карте памяти.
  8. Наличие камеры минимум на 3 Мп – это позволит получить изображение, которое является четким и высококачественным.
  9. Минимальный угол обзора – 120°. Если он будет меньше, то качество видеозаписи снизится.
  10. Имеет значение и формат сжатия видеоизображения. Оптимальный параметр – Н.264. Это высокий уровень сжатия, но качество видео остается на хорошем уровне.
  11. Изображение зависит и от оптики. Качественный и дорогостоящий видеорегистратор имеет несколько стеклянных линз. Четкость изображения хорошо улучшается, если в устройстве их 6 штук.
  12. Наличие встроенного аккумулятора – оптимальная опция для авторегистратора с навигатором. Обычно совмещенные устройства не могут похвастаться высокой мощностью батареи. Но если устройство потребуется применять при неработающем двигателе, то аккумулятор окажется весьма кстати.

На видео: Полный обзор Navitel RE900 – отличного навигатора с функцией видеорегистратора.

Устройства с GPS-навигатором: для кого окажутся полезны

  1. Первым делом – для водителей, которые проживают в мегаполисах или любят много путешествовать. Посредством навигатора предоставляется возможность в оперативном режиме сформировать комфортный маршрут. В результате будут сэкономлены денежные средства, временные затраты и количество горючего, требующегося на преодоление необходимого расстояния.
  2. Подобные устройства незаменимы в ситуации, когда возникла спорная ситуация, в результате чего владельцу транспортного средства необходимо доказать собственную правоту. Рассматриваемые видеорегистраторы фиксируют преодоленный промежуток и скоростной режим на конкретном километре.
  3. Регистраторы – возможность определить угонщика автомобиля, а также текущее местоположение своего транспорта, если вдруг произойдет подобная ситуация.
  4. Для людей, работа которых связана с доставкой грузов, видеорегистраторы со встроенным навигатором – вещь незаменимая. Особенно это касается дальнобойщиков, весь свой день проводящих на дороге. Высококачественный GPS-навигатор нужен и тем, кто работает таксистом в крупных городах.

 

Есть следующие особенности подобных устройств.

  1. Применение операционной системы – чаще всего Windows. Вследствие этого можно осуществлять подключение к популярным навигационным системам – например, к Навител или ГЛОНАСС. Это позволяет выстраивать оптимальные маршруты, позволяющие сэкономить время и топливо.
  2. Регистраторы-навигаторы часто оснащаются мультимедийной системой и радар-детекторами. Вследствие этого владелец авто может пользоваться всеми возможностями нескольких устройств, приобретя только 1 гаджет.

Чтобы каждая функция работала на высоком уровне, потребуется раскошелиться на качественный аппарат. В противном случае в работе видеорегистратора могут возникать досадные помехи.

Какие модели регистраторов пользуются популярностью в настоящее время

Texet TN 511HD

1.    Texet TN 511HD

Это одно из самых востребованных устройств. Недорогой видеорегистратор с функцией навигатора отличается невысокой стоимостью, но при этом функционирует на должном уровне, не подводя своего владельца.

Но покупатели отмечают один неприятный факт, утверждая, что качество записи недостаточно хорошее.

Приоритетным параметром для данной модели выступает навигация. GPS у пользователей нареканий никаких не вызывает.

Lexand SR 5550 HD

2.    Lexand SR 5550 HD

Также в перечень оптимальных и популярных устройств входит Lexand SR 5550 HD. Оно представляет собой навигатор с опцией регистратора, обладающий экраном в 5 дюймов. Устройство сочетает в себе отлаженное функционирование системы навигации и замечательное качество видеозаписи. В итоге изображение становится контрастным, детальным и ярким.

В модели внедрено полнофункциональное ПО для обеспечения качественного функционирования GPS.

Lexand D6 HDR – один из вариантов данной модели, обладающий 6-дюймовым экраном и отличающийся высоким качеством. Несмотря на безукоризненное функционирование системы навигации и высококачественную видеозапись, аппарат обойдется недорого.

Prestigio Geo Vision 7777

3.    Prestigio Geo Vision 7777

Если владелец авто планирует постоянно пользоваться навигационной системой, то ему рекомендуется приобрести модель, отличающуюся большим экраном. Prestigio Geo Vision 7777 является именно таким вариантом. Устройство отличается как крупным дисплеем, позволяющим без труда увидеть все необходимые сведения, так и значительной памятью, которая хранит в себе множество карт.

Но при этом часто для владельцев авто приоритетным является именно регистратор. В таком случае следует приобрести модель, отличающуюся компактностью. Для тех людей, которые планируют только время от времени использовать навигационную систему, подобный вариант окажется оптимальным.

Texet TN 833

4.    Texet TN 833

Лидер у российских водителей 3 в 1 представлен моделью Texet TN 833. Он отличается тем, что в него встроена качественная камера, хороший навигатор, а также есть опция радар-детектора. Благодаря последней водитель будет чувствовать себя на дороге спокойно и комфортно.

Заключение

Итак, мы рассмотрели, каким параметрам должен соответствовать качественный регистратор с дополнительными функциями (навигационная система, радар-детектор и т. д.). Также в статье представлен топ-4 самых популярных моделей, который поможет вам определиться с выбором.

Роман
Оцените автора
Безопасник
Добавить комментарий