Гуманоидные роботы помогают бороться с коронавирусом в Индии

Гуманоидные роботы помогают бороться с коронавирусом в Индии

В индийском штате Тамил-Наду появились гуманоидные роботы. Их помощь заключается в уменьшении контакта между медицинским персоналом и пациентами с Covid-19.

Коронавирус был обнаружен в Индии 30 января, и на данный момент там погибло 27 человек, а 1024 находятся под медицинским наблюдением. Как и в любой другой стране, здесь тоже одним из аспектов, требующих особенного внимания, является контакт сотрудников клиники и больницы с инфицированными. По данным агентства ANI, частная технологическая компания создала четыре гуманоидных робота для оздоровительного центра “Tiruchirappalli” (в южном штате Тамил-Нанду), чтобы взять на себя часть работы по контакту с людьми, страдающими от коронавируса. Они еще не приступили к работе – их полное внедрение планируется после получения разрешения от администрации.
Kerala Startup Mission
В начале этого месяца в Керале появились два робота – они занимаются подачей дезинфицирующих средств, масок и доставкой лекарств лежащим в инфекционном центре пациентам. Машины, созданные правительственным агентством Kerala Startup Mission, предназначены для предупреждения о вирусе и напоминания о рекомендациях.

Ранее китайцы построили робота, чтобы помочь врачам бороться с коронавирусом. Если они успешно пройдут проверку, то машины будут постоянно работать в больницах.

Роман
Оцените автора
Безопасник
Добавить комментарий