Драматическое изменение от Microsoft – раскрыт совершенно новый дизайн Windows 10

Драматическое изменение от Microsoft - раскрыт совершенно новый дизайн Windows 10

Компания Microsoft планирует запустить новую версию своей настольной ОС в конце этого года. Кроме названия, Windows 10X, о новом программном обеспечении известно не так уж много. Windows 10X начинала свой путь как гибкая ОС, специально разработанная для устройств с двумя экранами, таких как Surface Neo. Но впоследствии Microsoft отказалась от этого плана и решила сосредоточиться на одноэкранных устройствах.

В некоторых утечках высказывалось предположение, что Windows 10X примет форму урезанной версии Windows 10 и будет напоминать по дизайну и функционалу популярную Chrome OS от Google. Если Microsoft пойдет по стопам Chrome OS, то Windows 10X может дать старт будущему поколению стильных и легких ноутбуков, которым не нужны мощные процессоры для работы с тяжелыми приложениями. Такое решение также может снизить цены и сделать новые устройства более привлекательными для потребителя.

Windows 10X

В преддверии запуска Windows 10X, появилась возможность взглянуть на обновленный образ системы. В первую очередь стоит отметить, что меню “Пуск” было полностью реконструировано – Microsoft переместил его с обычного расположения в левом нижнем углу экрана в центр. Фактически, в Windows 10X все выровнено по центру, в том числе и ярлыки приложений. При нажатии на меню “Пуск” загружается большое всплывающее окно в форме квадрата с панелью поиска вверху, а под ней находится ряд предлагаемых приложений и веб-сайтов.

Предположительно, Microsoft будет отображать наиболее часто используемые приложения и веб-страницы в меню “Пуск” > папка “Мои приложения и веб-сайты” > вкладка “Недавние”. В последней вкладке пользователь прочитает следующее уведомление: “Чем больше вы используете свое устройство, тем больше мы будем показывать здесь ваши последние файлы и приложения”.

Также стоит знать, что меню “Пуск” в новом дизайне не будет поддерживать папки, что может стать серьезной проблемой для пользователей, которые хранят большое количество приложений.

Ожидается, что первые устройства под управлением Windows 10X начнут продаваться уже весной. Это означает, что последние утечки являются демонстрацией окончательной версии нового ПО.

Роман
Оцените автора
Безопасник
Добавить комментарий