Закаленное стекло для телефона – стоит ли его покупать?

Закаленное стекло для телефона - стоит ли его покупать?

Вы покупаете новый смартфон и с нетерпением ждете момента распаковки коробки. Вы клянетесь позаботиться об этом оборудовании, чтобы на этот раз оно прослужило вам намного дольше, чем предыдущая модель. Вы можете обращаться с ним, как с яйцом, но давайте не будем обманывать себя – рано или поздно ваш новый смартфон пойдет на близкий контакт с землей. Также может случиться так, что он неожиданно окажется в одном и том же кармане с ключами. Такие хрупкие элементы, как дисплей телефона, подстерегает много опасностей. Его защита обеспечивается надежным закаленным стеклом. Каковы его характеристики и стоит ли его покупать?

Закаленное стекло для телефона – что это?

Закаленное стекло 9h

Это широко используемый способ защиты экрана в смартфоне от царапин и трещин. Закаленное стекло 9h является самым популярным на рынке, что означает девятую степень твердости по шкале Мооса. Такой материал можно поцарапать только алмазным лезвием. Поэтому если вы поместите закаленное стекло на телефон, то можете быть уверены, что оно не будет повреждено острыми предметами в сумке или кармане.

степень твердости по шкале Мооса

Еще один способ защиты экрана смартфона – когда-то популярная защитная пленка. По сравнению с закаленным стеклом, она характеризуется более низкой ценой и большей гибкостью. И стекло, и пленка не должны усложнять использование смартфона – при условии, что они хорошего качества. Если вы решите выбрать непроверенные решения, то рискуете получить неотзывчивый дисплей.

Защитные стекло и пленки теоретически не понадобятся, если ваш смартфон защищен стеклопакетом Gorilla Glass. Он защищает экран от царапин, но через некоторое время все же можно заметить на нем мелкие царапины. Хотя большинство новых телефонов на рынке имеют такой вид защиты, настоятельно рекомендуется инвестировать в дополнительную.

Gorilla Glass
Gorilla Glass поерытие

Закаленное стекло выдерживает даже удары молотком

В интернете можно найти много видео по тестированию закаленного стекла для телефонов. Оно защищает экран устройства, когда его пытаются поцарапать различными предметами и защита выдерживает даже удары молотком. После использования острого ножа на стекле не остается ни царапины. Оно может треснуть только от сильного удара под углом. Но, когда вы снимете растрескавшееся защитное стекло, телефон будет полностью работоспособный и выглядеть как новый.

На видео: Тест закаленного защитного стекла для телефона, разбивание молотком

Как выбрать правильное закаленное стекло?

Каждый смартфон отличается друг от друга размерами и расположением таких элементов, как объектив камеры, вспышка или динамик. Поэтому необходимо выбрать правильное закаленное стекло для конкретной модели. Выбирая такую защиту для телефона, вы должны быть уверены, что она идеально впишется в экран и не будет мешать работе.
Перед покупкой вы также столкнетесь с решением, какого выбрать производителя, поэтому нужно будет ознакомиться с отзывами. Нельзя позволить ничему попасть между поверхностью дисплея и закаленным стеклом. Частицы пыли будут хорошо видны, а более крупные элементы могут даже воздействовать на сенсорную систему смартфона. Помните также, что после снятия закаленного стекла с телефона, его нельзя будет использовать повторно.

Вам будет полезно узнать – дисплей Retina.

На видео: Какое защитное стекло выбрать? Сравнение всех видов стёкол на телефоны Xiaomi

Закаленное стекло – стоит ли?

Следует без колебаний вложить средства в защитное стекло. Благодаря этому у вас есть возможность использовать смартфон дольше, минимизировать риск его разрушения, а также позаботиться о его внешнем виде.

Роман
Оцените автора
Безопасник
Добавить комментарий