Измерительная система – Струна

Измерительная система - Струна

С помощью системы измерения струна предоставляется возможным измерять физические характеристики продуктов горения, таких как сжиженный газ и светлые нефтепродукты.

Описание устройства

Состоит из контроллеров и датчиков, которые изготовлены из труб немагнитного материала. Данные трубы защищают датчики и практически всю электронную «начинку» систем «Струна». С помощь кабеля, контроллеры подключаются к центральной системе. Сигнализатор воды установлен в нижнем отсеке трубы. Учитывая зависимость от давления, мобильные элементы двигаются по трубе. Перемещение ограничено специализированными поплавками.

 Сфера применения

Измерительная система струна может использоваться на любых взрывоопасных объектах как внутреннего, так и наружного размещения. В основной своей массе используется в области промышленности. С помощью системы «Струна» можно измерять различные физические свойства (уровень, температура и прочие) различных взрывоопасных и легко воспламеняемых веществ. Система измерения «Струна» позволяет автоматизировать управление уровнем вещества, а также существенно облегчить работу персонала. Также в функции входят следующие пункты:

• Полностью автоматизированная система защиты от перелива топлива.
• Реализация всех пожарных и экологических нормативов безопасности.
• Контроль за герметичностью резервуаров.
• Контроль за давлением и уровнем тосола.
• Измерение давления в трубопроводах.
• Контроль за уровнем давления пара в резервуарах с газом.
• Обеспечение безопасного уровня давления.
• Автоматическая система безопасности всех выше перечисленных компонентов.

При нарушение или выхода из строя хотя бы одного из элементов системы, последует незамедлительное оповещение и срабатывание автоматической системы безопасности. Благодаря выше перечисленным свойствам, система «Струна» становится универсальным решением.

На видео: применение измерительного комплекса “Струна”, заполнение бланка заказа.

Роман
Оцените автора
Безопасник
Добавить комментарий