Как выбрать АКБ для электровелосипеда

Электрические велосипедные устройства становятся все более востребованным видом транспорта с каждым новым годом. Об этом может свидетельствовать хотя фактическое увеличение их числа на отечественных дорожных пространствах.

Электровелосипед состоит из нескольких компонентов. Одним из самых важных среди них можно считать АКБ, то есть аккумулятор. А потому выбирать данный элемент необходимо осторожно, принимая во внимание все нюансы.

Так, в первую очередь необходимо определиться с типом аккумулятора. Существуют следующие разновидности:

  • Гелевые

Данный тип характеризуется большим весом и низкой емкостью. Они долго заряжаются, быстро выходят из строя. Практически не используются, приобретать их не стоит.

  • Литий-ионные

Обладают самой большой удельной емкостью. Используются чаще других типов. Могут работать даже при сильно отрицательных температурах, имеют большой ресурс перезарядок.

  • Литий-ионные-фосфатные

Устанавливаются на особо мощные электровелосипеды. Также хорошо работают при отрицательных температурах, выдерживают пиковые нагрузки, отличаются долговечностью и надежностью.

После определения  типа нужно подобрать емкость АКБ. Последняя напрямую зависит от той дистанции, которая проезжается на транспортном средстве. Есть следующее разделение:

  • Для скорости 20 – 30 километров в час – емкость 10 Ач;
  • Для скорости 40 километров в час – емкость 15 Ач;
  • Для скорости 50 – 60 километров в час – емкость минимум 30 Ач.

Наконец, стоит проанализировать тип установки аккумулятора. Здесь все достаточно просто, так как стоит выбирать такой аккумулятор, который предназначен для конкретной модели электровелосипеда. Так проблем с установкой не возникнет.

Где приобрести АКБ для электровелосипеда

На выгодных условиях купить аккумуляторы для электровелосипеда можно в компании Voltbikes. Официальный сайт находится по следующему адресу: https://www.voltbikes.ru/shop/electrovelosiped/akkumulyatory-dlya-elektrovelosipedov/48/.

Компания специализируется на реализации компонентов для электротранспорта. В ассортименте можно найти все основные агрегаты. Оформить доставку можно непосредственно с официального сайта компании. На нем же можно найти и всю основную информацию, включая в том числе и контактные данные для связи и выяснения нюансов.

Роман
Оцените автора
Безопасник
Добавить комментарий