Как выбрать лучший кабель Ethernet? 5 лучших моделей для высокой скорости передачи

Как выбрать лучший кабель Ethernet? 5 лучших моделей для высокой скорости передачи

Стоит признать, что мы все не любим кабели! Конечно, Wi-Fi предлагает больше удобств, в отличии от проводного Ethernet, но он отстает по скорости. Именно по этой причине кабели Ethernet не исчезают. Стоит знать, что новейшие стандарты Wi-Fi, такие как 802.11ac, предлагают максимальную скорость 866.7 Мбит/с, что вполне достаточно для выполнения большинства повседневных задач. Но пока такая передача данных считается ненадежной из-за задержек и прерываний в сети.

Как выбрать лучший кабель Ethernet?

1. Скорость и полоса пропускания

Если вы собираетесь использовать проводное соединение, чтобы увеличить скорость интернета, то вам сначала нужно будет узнать скорость домашнего подключения к интернету. Если у вас гигабитный интернет (более 1 Гбит/с), то устаревший кабель Ethernet будет сдерживать скорость. Аналогичным образом, если ваше соединение медленное, скажем, 15 Мбит/с, оно будет плохо работать с новыми кабельными моделями.

Ethernet-кабели подразделяются на 8 категорий (Cat), которые представляют различные технологии. Более новые категории имеют лучшие скорости и пропускную способность. Наиболее распространенными являются 5 категорий – 5e, Cat 6, Cat 6a, Cat7 и Cat 7a. К другим типам относятся устаревшие по мощности модели Cat 3 и Cat 5. Они имеют более низкую скорость и полосу пропускания. Поэтому их не рекомендуется покупать.

Cat 5e

Они не экранированы и обеспечивают скорость до 1 Гбит/с (1000 Мбит/с) на 100 м при максимальной частоте 100 МГц. Буква “e” означает “усиленный”. Кабели Cat 5e не только доступны по цене, но и надежны при выполнении повседневных интернет-задач, например, потоковое воспроизведение фильмов.Cat 5e кабель

Cat 6

Они бывают как экранированными, так и неэкранированными со скоростью до 1 Гбит/с (1000 Мбит/с) на 100 м и 250 МГц. Экранирование предлагает витые пары проводов с защитой, таким образом предотвращая помехи. Они идеальны для игровых консолей, таких как Xbox и PS4.

Cat 6 витая пара

Cat 6a

Они экранированы и предлагают поток до 10 Гбит/с (10 000 Мбит/с) на 100 м при диапазоне 500 МГц. Буква “а” означает “расширенный”. Они поддерживают вдвое большую пропускную способность, чем Cat 6, и способны на более высокие скорости, а также эти кабели плотные и менее гибкие, но позволяют полностью устранить различные помехи.

Витая пара Cat 6a

Cat 7

Они экранированы и обеспечивают до 10 Гбит/с скорости (10 000 Мбит/с) на 100 м при максимальной 600 МГц. В этих кабелях используется новейшая технология Ethernet, которая поддерживает более высокую пропускную способность и более высокие скорости. То есть, вы сможете получить 10 Гбит/с в реальности, а не только на бумаге. Некоторые достигают скорости до 100 Гбит/с на 15 м, но кому может понадобится такая скорость? Тот факт, что эти кабели используют модифицированный разъем GigaGate45, делает их обратно совместимыми с традиционными портами Ethernet.

Cat 7 кабель

Cat 7a

 

Они экранированы и гарантируют скорость до 10 Гбит/с (10 000 Мбит/с) на расстоянии 100 м при максимальной частоте 1000 МГц. Можно с уверенностью сказать, что Ethernet-кабель Cat 7a – это перебор. Они очень дорогие, несмотря на то, что предлагают те же скорости передачи, что и Cat 7, и дают лишь незначительное улучшение пропускной способности, которое никому не нужно.Cat 7a

2. Совместимость

Кабели из категорий 6 и 7 поддерживают обратную совместимость. Однако они не дадут вам заявленных скоростей, если вы используете ISP (или маршрутизатор) с более медленными скоростями подключения. Проще говоря, если максимальная скорость интернета на маршрутизаторе составляет 100 Мбит/с, кабель Ethernet Cat 6 не сможет обеспечить скорость до 1000 Мбит/с.

Он, вероятно, даст вам соединение с меньшим ping и будет работать без задержек при интенсивных онлайн-играх, а также уменьшит помехи, которые возникли бы в результате падения сигнала.

Рекомендуем ознакомиться – усилитель 4g сигнала.

При покупке кабелей убедитесь, что они совместимы с указанными устройствами. Вы также должны быть уверены, что они не будут препятствовать скорости, но также не стоит перегибать палку. Например, приобретение кабеля Ethernet Cat 7 для старенького ноутбука – это неразумная инвестиция.

  1. Vandesail CAT7 Ethernet кабель
    Кабель оснащен разъемами RJ-45 с медным покрытием, которые обеспечивают стабильное, интерференционное соединение. Его плоская форма позволяет легко прокладывать его в труднодоступных местах, таких как углы и под ковролинами. Будучи одним из лучших Ethernet-кабелей, он подходит для PS4, ПК, ноутбука, маршрутизаторов и большинства других устройств. Он идеален для высокоскоростных онлайн игр или потоковой передачи 4K с медиасерверов.
  2. Кабель Ethernet Mediabridge CAT5e
    Это универсальный кабель. Благодаря разъему Rj45, который позволяет использовать его в большинстве стандартных портов. Он обеспечивает скорость до 10 Гбит/с, а ширина полосы пропускания – 550 МГц. Это кабель, на который можно положиться при потоковой передаче HD-видео в интернете. Он удовлетворит большинство повседневных потребностей в домашнем и офисном интернете.
  3. Xinca CAT6 Ethernet кабель
    Кабель имеет плоскую ультратонкую конструкцию толщиной 0,15 см, благодаря которой его можно спрятать под линолеумом и за мебелью. Разъем RJ45 обеспечивает универсальное подключение, что делает его одним из самых доступных и лучших Ethernet-кабелей для игр в PS4. Кабель гарантирует скорость 1 Гбит/с на частоте 250 МГц. Благодаря своей конструкции и отличным характеристикам, он будет соответствовать вашим эксплуатационным и эстетическим требованиям. XINCA CAT6 изготовлен из 100% чистой меди.
  4. TNP CAT7 Ethernet кабель
    Он обладает всеми стандартными характеристиками Ethernet-кабеля категории 7. Но это не главное его преимущество. Его гибкая конструкция и прочность сильно выделили его на фоне конкурентов. Кабель обеспечивает скорость соединения до 10 Гбит/с при полосе пропускания 600 МГц. Он был разработан известным брендом, который обещает бесперебойную передачу сигнала и обратную совместимость с CAT6, CAT5e и CAT5e.
  5. Кабель Ethernet Matters 160021 CAT6
    Это доступная альтернатива для тех, кто ищет кабель Ethernet со скоростью до 10 Гбит/сек и считается лучшим для тех, кто хочет подключить сразу несколько устройств. Благодаря ему можно настроить офисный сервер, PoE-устройства, VoIP-телефоны, принтеры и ПК. Удобная конструкция без штепсельной вилки облегчает его отключение.

Вам будет полезно узнатьмультиплексор ( устройство для передачи различных потоков информации с большой скоростью).

На видео: WiFi или кабель?

Роман
Оцените автора
Безопасник
Добавить комментарий