Как увеличить FPS в играх?

Как увеличить FPS в играх?

Игры на компьютерах, несомненно, имеют много преимуществ. Но в отличие от любителей консолей, ПК геймерам необходимо уделять больше внимания настройке параметров своего оборудования. Один из наиболее важных аспектов – частота кадров.

Больше FPS в играх – что нужно знать?

Больше FPS в играх - что нужно знать?

Перед тем как перейти к сути вопроса, необходимо прояснить некоторые технические детали. Прежде всего – для чего нужен FPS? Ответ прост – он показывает, с какой периодичностью меняется картинка на экране за одну секунду. Если в фильмах и других аудиовизуальных контентах FPS, как правило, имеет фиксированное число, то в случае с видеоиграми ситуация постоянно меняется. Чтобы игра была плавной и геймера не беспокоили никакие “тормоза” во время процесса, FPS должен быть высокий. Во многом это зависит от используемого оборудования, а также от других факторов, которые будут рассмотрены ниже.

Как увеличить FPS?

В большинстве случаев вам не понадобится устанавливать дополнительные программы или делать серьезный апгрейд компьютера. Для начала необходимо внимательно изучить состояние видеокарты и при необходимости обновить драйвера. Большинство пользователей не задумывается об этом, по крайней мере, до тех пор, пока не возникнет конкретная проблема. Последние версии программного обеспечения действительно могут помочь увеличить частоту кадров.

Выяснить какая именно видеокарта установлена в ПК поможет встроенная в Windows диагностическая программа под названием dxdiag. Для этого нажмите кнопку “Пуск” и введите “dxdiag”. Следующий шаг – посещение сайта производителя и загрузка последних версий драйверов, подходящих для вашего оборудования.

Фоновые приложения

Фоновые приложения

Еще одна важная вещь – отключить как можно больше программ, работающих в фоновом режиме. Звучит банально, но большое количество игроков об этом забывает. Чтобы увеличить FPS в играх, также следует обратить внимание на приложения, которые запускаются вместе с системой, и максимально сократить их количество, что значительно ускорит работу компьютера и положительно скажется на плавности игрового процесса.

Графические настройки

Графические настройки

Описанных выше методов может быть недостаточно. Поэтому стоит отметить еще несколько важных моментов. Речь идет о параметрах самой игры – после ее включения перейдите в меню с графическими настройками. Количество доступных опций может варьироваться в зависимости от сложности игры, но почти всегда есть способ увеличить FPS.

В первую очередь стоит проверить установленное разрешение и настроить его под свой экран и возможности видеокарты. Более того, можно “поиграть” с такими параметрами, как качество текстур. Правильно настроенные ползунки позволят получить больше FPS. Поиск идеального баланса может занять много времени – и, в конечном счете, придется пожертвовать качеством графики, что необходимо для получения оптимального баланса. Разница между средним и высоким качеством текстур может быть заметна, но не стоит забывать, что они занимают большую часть памяти видеокарты.

Другой вариант – сглаживание. Наличие теней, качество текстур растений или лиц персонажей не самое главное в геймплее, особенно в многопользовательском режиме, где большее внимание уделяется рефлексам и получению преимущества над противником. Чем больше FPS, тем больше шансов на победу.

На видео: КАК ПОВЫСИТЬ FPS В ИГРАХ?? ДЛЯ СЛАБЫХ КОМПЬЮТЕРОВ и НОУТБУКОВ!

Разгон

Также есть варианты увеличения FPS в играх с помощью более сложных и иногда даже рискованных методов. Самая распространенная процедура – повышение производительности оборудования – обычно она заключается в увеличении тактовой частоты. Но это задача для людей, разбирающихся в компьютерном оборудовании. Неправильный разгон может серьезно повредить его или даже разрушить. Перед разгоном рекомендуется провести тщательную диагностику компьютера и не забывать о хорошем охлаждении.

Что делать, если вышеперечисленные методы не помогли?

Иногда единственным выходом является замена оборудования на более новое и лучшее. Во время игры большое значение имеют мощности процессора и видеокарты, которые должны соответствовать требованиям и ожиданиям. Не менее важна и оперативная память – без нее даже самый лучший процессор и первоклассная видеокарта не помогут получить высокий FPS.

Роман
Оцените автора
Безопасник
Добавить комментарий