Кошелек Coinbase позволяет отправлять криптовалюту через имя пользователя!

Кошелек Coinbase позволяет отправлять криптовалюту через имя пользователя!

Кошелек Coinbase дожил до следующего обновления. На этот раз была добавлена функция, которая позволяет отправлять криптовалюту через имя пользователя вместо того, чтобы использовать длинный адрес кошелька.

Больше никаких неправильных адресов

 

В соответствии с объявлением от 25 февраля, кошелек Coinbase позволит пользователям отправлять данные между учетными записями, используя специальный ник пользователя. Это дружелюбный формат, потому что он легко ассоциируется с тегами, известными с сайтов социальных сетей, таких как Instagram. Ники продаются пользователям за ETH через аукционы, управляемые интеллектуальным договором. Кроме того, ник также может быть сгенерирован с помощью службы Ethereum Name Service.

По данным Coinbase, пользователи очень часто жалуются на необходимость ввода длинных адресов, что, по их мнению, не имеет смысла. Многие также опасаются, что при копировании и вставке адресов могут возникнуть ошибки, и отправленные денежные средства будут потеряны. Читаемые адреса людей помогут решить эти проблемы. Существуют сервисы, позволяющие связать короткое имя с загадочным адресом. Эти улучшения сделают криптовалюты намного проще в использовании.

Ethereum Name Service – это платформа на основе smart contract, связывающая имена пользователей с адресами криптовалютных кошельков. Изначально система функционировала только в пределах Ethereum, но теперь она получила мульти-криптовалютную поддержку.

Пионеры отрасли

Энтузиастов криптовалют в мире достаточно. Многие люди любят цифровые активы за возможность заработка, потенциал сохранения значения, и, наконец, некоторые смотрят на них как на интересный технологический, социальный и экономический феномен. Надо признать, что эта технология все еще требует многих усовершенствований и улучшений на уровне удобства пользования. И именно поэтому появилась Coinbase.

Роман
Оцените автора
Безопасник
Добавить комментарий