Лучшие лаунчеры для android, которые значительно улучшат Ваш смартфон

Если текущий интерфейс Android не подходит вам, то есть хорошие новости. Это можно исправить с помощью лаунчеров – приложений, которые позволяют изменять текущий способ отображения контента в программном обеспечении и могут значительно улучшить и изменить внешний вид интерфейса. Какой лаунчер стоит выбрать для смартфона на android?

Лучшим лаунчером для Android является Nova. Это известное приложение для многих пользователей Android. За эти годы программное обеспечение претерпело значительные изменения и от простого инструмента для изменения главного экрана был создан действительно мощный харвестер, затрагивающий практически все аспекты интерфейса Android. Nova Launcher очень стабилен – не бывает, чтобы некоторые функции не работали, как ожидалось, и он также дружественен для более слабых смартфонов. Если у вас есть такой интерфейс и вы хотите иметь много возможностей для персонализации пользовательского интерфейса, стоит выбрать это предложение.

Альтернативные лаунчеры в Android могут иметь много общего, и стоит подумать, нужна ли вам такая программа вообще. Беспокоиться о сложности установки такого программного обеспечения не придется: оно очень простое и не требует рутирования.

Лаунчер Nova – лучшее предложение

Лаунчер Nova - лучшее предложение

Nova Launcher сегодня является самым универсальным экраном для Android, разработанным около семи лет назад. Он изменит не только внешний вид главного экрана, но и список приложений (со встроенной поисковой системой) и даже способ разблокировки смартфона. Программа позволяет изменять настройки док-станции, которая представляет собой панель наиболее важных программ для пользователя, которые он всегда хочет иметь под рукой. Nova Launcher также поддерживает дополнительные жесты, улучшающие использование устройства, например, вызов функции поиска путем перетаскивания экрана вниз.

Настройки модуля запуска Nova также можно импортировать, экспортировать и помещать в облако для воспроизведения на другом устройстве или сразу после удаления данных. Это особенно важно, когда вы хотите поменять телефон, но при этом желаете сохранить все настройки, связанные с работой альтернативного лаунчера. Здесь стоит похвалить производителя приложения за то, что он также подумал о пользователях, у которых могут возникнуть проблемы с реконфигурацией программы под их собственные нужды. Существует также платная версия приложения, которая дает доступ к дополнительным настройкам рабочего стола, жестам и механизмам оптимизации работы программы. Это определенно стоит попробовать.

Smart Launcher 5 – простота и скорость поиска

Smart Launcher 5

Новая версия Smart Launcher 5 максимально повышает удобство работы со смартфонами с большими экранами. Однако, чтобы оценить другие преимущества, вам не нужен смартфон с экраном более 6 дюймов. Одними из них являются адаптивные иконки, известные из Android 8.0 Oreo, и благодаря Smart Launcher вы также можете использовать их на старых версиях системы. Вы сможете легко изменить форму иконок, а также их размер.

Важным элементом Smart Launcher является интеллектуальная поисковая система, которая позволяет легко искать контакты, приложения, а также интернет-ресурсы. Программы, установленные на смартфоне, также будут сгруппированы в удобные категории, и Smart Launcher в подавляющем большинстве случаев распределяет их по соответствующим группам. Smart Launcher также предоставляет возможность использовать удобные жесты и встроенную систему оповещения, отсутствовавшую в предыдущей версии.

Action Launcher – если любите Material Design

Action Launcher

Эволюция Android заставила Google создать специальный дизайн для своих продуктов. Material Design – это набор лучших рекомендаций по внешнему виду программного обеспечения в мире мобильных устройств. Именно поэтому целью Action Launcher было сделать главный экран как можно ближе к дизайну, созданному Google. Эффект поразителен: Action Launcher позволяет не только вносить далеко идущие изменения во внешний вид интерфейса: док, главное меню и вид списка приложений, но и обладает рядом уникальных особенностей: автоматическое сопоставление цветов с выбранными обоями, алфавитное расположение приложений и фото. С его помощью вы сможете видеть, что происходит на вашей стене в Facebook без необходимости запускать приложения и для других социальных сетей.

Action Launcher удивляет пользователя чрезвычайно привлекательной функцией, которая позволяет импортировать рабочий стол из других исполняемых программ. Допустим, вы уже использовали Nova Launcher раньше, но хотите попробовать программу, которая сейчас описывается. Просто укажите опцию импорта, и через некоторое время вы почувствуете себя как дома. Иконки, порядок их расположения и даже настройки и списки док-станций будут настроены в соответствии с возможностями Action Launcher. Существует также версия Plus, которая дает доступ к более продвинутым возможностям программы и она не дорогая.

Microsoft Launcher – интересные программы для выполнения задач

Microsoft Launcher

Microsoft не удалось расширить рынок мобильных устройств Lumia, но это не значит, что она не создает отличных программ для других платформ. Microsoft Launcher может очень многим понравиться. Компания может создать пользовательский интерфейс, который позволит автоматизировать работу с системой и экосистемой ее собственных программ, в том числе настольных. Наблюдения показывают, что это оказалось успешным. Вы можете сделать фотографию и, например, быстро отправить ее в Outlook, или прикрепить к документу, отредактированному на рабочем столе, благодаря синхронизации двух устройств.

Программа Microsoft Launcher также предоставляет доступ к эстетически привлекательному списку установленных приложений, включая сортировку по алфавиту. Пользователь может в любое время изменить способ отображения программ по умолчанию с горизонтального на вертикальный. Параметры, которые являются наиболее важными в этом лаунчере, будут доступны, но только при перемещении главного экрана вправо. Существует 3 вкладки – Сводка, Сообщения и Хронология.

Особенно интересна третья функция. Временная шкала, отображает вашу активность, общую для многих устройств. Если, например, утром вы читаете что-то на компьютере с помощью браузера Edge, то в любое время вы можете вернуться к нему или продолжить чтение на смартфоне, просто с помощью Time Axis.

Приложение не отображает рекламу, абсолютно бесплатно и, что важно, не ложится тяжелым бременем на ваше мобильное устройство. Кроме того, при входе в службы Microsoft информация о почте, которую вы получаете в Outlook, будет отображаться непосредственно на начальном экране и экране блокировки. Интересной выглядит функция “Семья”, которая позволяет подключать несколько устройств к учетным записям Microsoft в одной группе. В ее рамках вы можете заблокировать доступ детей к Xbox поздно вечером, следить за покупками в Microsoft Store и даже отслеживать точное местонахождение своих детей. Если вы не можете представить себе работу без экосистемы Microsoft, обязательно попробуйте их Launcher.

Poco Launcher – превратит смартфон в Pocophone F1

Poco Launcher

Одним из самых удивительных телефонов 2018 года стал Xiaomi Pocophone F1, т.е. самый быстрый процессор на рынке, заключенный в достаточно бюджетный корпус и стоимость которого на день запуска была высока. С премьерой Pocophone F1 появился и лаунчер, позволяющий изменить внешний вид и функциональность любого Android в известный Pocophone.

Лаунчер очень прост в использовании и не несет в себе сложной функциональности. Внешний вид довольно классический, основанный на популярном Material Design и напоминающий немного другой оверлей от Xiaomi – MIUI.

Наибольший интерес Poco Launcher вызывает возможность группировать приложения разными способами – как в алфавитном порядке, разделяя их на удобные категории (хотя здесь иногда возникают ошибки в подборе отдельных приложений под нужные группы), так и даже по цвету пиктограмм. В Poco Launcher вы также найдете “безопасное” место, где вы сможете спрятать приложения, которые хотите скрыть от других пользователей за паролем.

Evie Launcher – максимум для смартфона

Evie Launcher

Как говорит сам производитель лаунчера Evie, его цель – сделать навигацию по интерфейсу смартфона проще и быстрее. Получилось? Даже больше! Evie не только упорядочивает основные экраны, список приложений и блокировку, но и позволяет настраивать жесты для запуска интересующей вас программы или вызова специальных экранов настроек. Кстати, лаунчер очень легок и не перегружает телефон.

Тем не менее, есть недостатки в минимализме Evie. Возможности персонализации относительно невелики, но для тех, кто ценит классический внешний вид Android, это не должно мешать. Стоит отметить великолепную анимацию и переходы при загрузке списка приложений, либо внешний вид экрана поиска в паре с Google. Кроме того, поисковая система также поддерживает память на телефоне, что позволит вам легко осуществлять поиск информации не только в интернете, но и на устройстве.

Почему лаунчер Nova лучше? Учитывая возможности и “гладкость” при использовании этого приложения, оно наиболее универсальное и рекомендуемое. Однако заслуживают внимания и другие программы.

Лаунчеры могут обновить внешний вид вашего смартфона, но когда смартфону уже много лет, он будет работать медленно, и лучше будет поискать новое устройство.

На видео: Nova Launcher. Лаунчер, которым я пользуюсь.

Роман
Оцените автора
Безопасник
Добавить комментарий