Лучший бесплатный антивирус для Android телефона

Мы все чаще слышим об атаках киберпреступников на мобильные устройства. Больше всего страдает система Android, в основном из-за того, что она является самой востребованной и имеет огромное количество пользователей, а значит и потенциальных жертв. Бесплатный антивирус для Android может оказаться очень полезным в таком случае и защитит от часто появляющихся вредоносных программ. Поэтому стоит ознакомится с лучшими антивирусными приложениями и заранее подумать о безопасности своего устройства.

Avira Antivirus 2020

Avira Antivirus 2020

Это новейшая версия лучшего антивирусного приложения для мобильных устройств. Сканер, используемый в этой программе, обладает практически 100% эффективностью, подтвержденной результатами тестов AV-TEST. Он сканирует файлы во внутренней и внешней памяти устройства, удаляет вирусы, ищет рекламные и шпионские приложения, а также обеспечивает защиту данных. Этот процесс можно выполнить вручную или настроить проверку по расписание.

Дополнительно новая версия включает в себя: VPN для анонимного серфинга, Applock (E-замок), мониторинг электронной почты и защиту от краж. Avira Antivirus 2020 имеет простой и понятный интерфейс, а преимуществом программы является безупречная и быстрая работа.

Avast Free 2020

Avast Free 2020

Эта антивирусная программа популярна не только среди пользователей настольных ПК. Мобильная версия также имеет много преимуществ. Приложение оснащено понятным и очень приятным интерфейсом, работа в нем не вызовет никаких затруднений даже у новичков.

Пользователь может рассчитывать на защиту от вирусов и вредоносных программ, а сканирование охватывает сеть, файлы и приложения. Но это еще не все. Avast Free 2020 предлагает удаление ненужных данных из памяти мобильного устройства, а также функции энергосбережения и хранения фотографий.

Panda Security Free

Panda Security Free

Этот бесплатный антивирус с VPN не так известен, как предложения, рассмотренные выше. Но для данного списка это не имеет решающего значения, поскольку приложения оцениваются с точки зрения функциональности и эффективности, поэтому Panda Security относится к рекомендуемым программам. Это быстродействующий антивирус для Android, который для многих людей станет спасением.

Он обеспечивает не только базовую защиту, но и легко находит потенциально нежелательные приложения, а также сканирует файлы из неизвестных источников. Кроме того, в бесплатной версии вы сможете пользоваться VPN.

Bitdefender Free

Bitdefender Free

Это бренд, который не нуждается в представлении, а его мобильный антивирус – образец хорошего программного обеспечения. Помимо надежной технологии сканирования в облаке, эта программа отличается простым и удобным интерфейсом, в котором без труда разберется даже полный дилетант.

К сожалению, бесплатный пакет ограничен базовой функциональностью и предоставляет доступ только к сканированию всех загруженных файлов и приложений, а также проверке на наличие подозрительных программ. Преимущество заключается в том, что приложение практически не нагружает систему и не влияет на время работы телефона. Кроме того, программа не нуждается в скачивании в память базы данных вирусных сигнатур, поскольку для этого он использует “облако”. Также нет необходимости делать никаких настроек: после простой установки Bitdefender Free сразу же готов к работе.

Kaspersky Mobile Antivirus

Kaspersky Mobile Antivirus

Чрезвычайно привлекательный интерфейс – это первое, что привлекает внимание пользователей. Данное приложение можно порекомендовать всем, кому небезразлично, как будет работать антивирусная программа, установленная на их смартфоне.

Программа просканирует смартфон в нескольких режимах, в ходе которых могут быть обнаружены не только вирусы, но также рекламные и другие потенциально опасные приложения. В бесплатной версии эта программа также предоставляет доступ к таким функциям, как фильтр вызовов (блокировка вызовов и смс), а также мощный модуль Anti-Theft (защита от кражи).

Роман
Оцените автора
Безопасник
Добавить комментарий