Новое приложение для Android покажет, кто имеет доступ к вашей камере. Конец слежке

Новое приложение для Android покажет, кто имеет доступ к вашей камере. Конец слежке

Если вы цените конфиденциальность, то вас должно заинтересовать новое приложение под названием “Access Dots”, которое уже появилось в магазине Google Play. Оно предназначено для информирования пользователя о том, имеет ли используемая в настоящее время услуга, доступ к вашей камере или микрофону. Программа является аналогом идентичной функции, введённой в iOS 14 на устройствах от Apple.

Как работает Access Dots?

приложение для Android покажет, кто имеет доступ к вашей камере.

Прежде всего, стоит отметить, что Access Dots работает в фоновом режиме, но при этом оно не потребляет слишком много памяти. Конечно, при первом запуске, нужно позволить ему получить доступ к другим приложениям. Если сторонняя программа попытается использовать данные с камеры или микрофона, то на экране появятся индикаторы в виде цветных точек. Так вы сможете узнать, в какой момент ваше мобильное устройство начало транслировать звук или снимать видео. После оповещения необходимо сразу же проверить список запущенных приложений и выяснить, какое из них занимается прослушкой.

Access Dots

Зеленый цвет информирует о доступе к камере, а оранжевый – к микрофону. Пользователи могут самостоятельно выбрать цвет индикатора. Это приложение, безусловно, настоящая находка для тех, кто ставит конфиденциальность и безопасность превыше всего.

Роман
Оцените автора
Безопасник
Добавить комментарий