Особенности технической соли для дорог

Техническая соль – это недорогой и эффективных метод борьбы с гололедом на дорогах. На дорогах в зимний период времени в подавляющем большинстве случаев используется техническая соль. Это связано с тем, что зимой дороги покрываются льдом и снегом, а для их уборки необходимы специальные химические реагенты. Купить соль техническую для дорог можно на сайте salt-trade.ru.

Применение технической соли на дорогах в зимний период

Применение технической соли (а также, технической гипса) в зимнее время позволяет значительно улучшить состояние дорожного покрытия. Этот вид соли является полностью безопасным для здоровья человека. Техническая соль состоит из хлористого натрия и различных примесей. Она является эффективным средством для борьбы с гололедом. Кроме этого:

  • помогает в борьбе с наледью на автомобильных дорогах;
  • повышает сцепные свойства дорожного покрытия с колесом;
  • увеличивает коэффициент трения поверхности и предотвращает скольжение;
  • предотвращает обледенение дорожного покрытия.

Особенности технической соли для дорог

Соль техническая — это неорганическое химическое соединение, которое состоит из натриевых солей угольной кислоты. В состав соли могут входить примеси таких веществ, как хлориды, сульфаты, карбонаты. Технические соли часто используются в качестве противогололедных реагентов на дорогах. Они не оказывают существенного влияния на окружающую среду, не портят дорожное покрытие и имеют широкий спектр действия.

Особенности технических солей

Соль техническая, или поваренная, представляет собой кристаллическое вещество белого цвета с характерным запахом. Она состоит из хлоридов натрия и калия. Широкое применение технических солей обусловлено их высокой эффективностью при низких температурах. При этом они не образуют твердых отложений и не повреждают поверхность. Соль техническая имеет следующие характеристики:

  • высокая концентрация хлорида натрия;
  • низкая плотность;
  • незначительное количество примесей.

Соль технического назначения — это продукт, полученный в результате химической реакции, в котором присутствуют частицы минералов. При этом состав может быть различным, что определяется местом происхождения, составом исходного сырья и применяемыми технологиями. Соли, используемые в промышленности, отличаются от обычных поваренной соли и морской, которая применяется в быту. В промышленности используется поваренная соль, а в быту — морская.

Роман
Оцените автора
Безопасник
Добавить комментарий