Планшетные компьютеры: обзор лучших моделей

Популярность планшетов несколько пошатнулась из-за появления множества доступных смартфонов, диагональ которых превышает 6 дюймов. Однако, кому-то мало и этого, вдобавок, планшет – это не просто устройство для развлечений, но и рабочий инструмент для редактирования текстов, фотографий, изображений.

Достойных моделей представлено немало, но какие наиболее интересны? Как подобрать устройство под другие гаджеты, например, Honor Magicwatch 2, чтобы исключить проблемы с подключением и синхронизацией? Стоит взглянуть на наиболее современные, сбалансированные по стоимости и характеристикам версии.

Apple iPad на 10.2 дюйма с 256 гигабайт ПЗУ и Wi-Fi

Компания Apple – настоящая законодательница мод в электронном мире, неудивительно, что ее разработки постоянно находятся в центре внимания. Планшеты отлично подойдут для дизайнеров и фотографов, технология True Tone делает цветопередачу великолепной матрицы Retina еще более точной независимо от внешних условий.

256 гигабайт встроенной памяти с запасом хватит даже при профессиональной эксплуатации, Wi-Fi модуль гарантирует надежность сетевого подключения, а внушительная емкость аккумуляторной батареи позволит в течение 10 часов наслаждаться любимыми фильмами!

Альтернатива – профессиональная версия iPad Pro, диагональ тут увеличена аж до 12.9 дюймов, что позволит не упустить ни одной важной детали!

HUAWEI MatePad 11

Владельцам смарт-часов Honor точно стоит обратить на него внимание. Это один и тот же производитель, что поможет исключить трудности синхронизации, добиться четкой, слаженной работы обоих устройств. Сердцем планшета является ЦПУ от Qualcomm, 865-й “Дракон” на 8 ядер, в комбинации с 6 гигабайтами ОЗУ обеспечивает комфорт при использовании не только утилитарных, рабочих, но и игровых приложений.

Дисплей – проверенная временем матрица IPS, цветопередача не вызывает нареканий, углы обзора отличные. Формат 2K QHD – гарантия того, что на картинке удастся разобрать мельчайшие детали, при этом, не будет никакой зернистости, графических артефактов, плохо проработанных градиентов.

Teclast M40

Отличный вариант для тех, кто не хочет переплачивать за бренд и характеристики, вторичные для планшетного компьютера, например, разрешение камер. При невысокой цене, гаджет предлагает покупателю немало интересного:

  • Качественная IPS-матрица диагональю в 10.1 дюйма. Смотреть фильмы – одно удовольствие, картинка красочная, четкая;
  • Возможность установки SIM-карты, так что планшет становится полноценной заменой смартфону;
  • Внушительная автономность, 7 часов просмотра видео – не проблема;
  • Корпус из металла. Пожалуй, наиболее значимое отличие от многих аналогов. Корпус ощущается надежным, прочным, что крайне важно для путешественников, тех, кто привык возить устройство в рюкзаке, без чехла. Вдобавок, его можно без особых опасений дать ребенку.

Xiaomi Pad 5 Global

Модель для тех, кому требуется высочайшее качество картинки за умеренные деньги. Да, на некоторых компонентах разработчик сэкономил, например, от камер чудес ждать не стоит, их разрешение достаточно только для видеозвонков и не более. Матрица, однако, тут явно дороже своей реальной цены! Внушительное разрешение в 2560 на 1600 точек устроит даже фотографов и дизайнеров!

За производительность отвечает чип Qualcomm Snapdragon 860. Да, это не самый современный процессор на рынке, но его хватит для большинства задач, рабочие приложения он вытягивает без проблем, вдобавок, позволяет наслаждаться даже играми, в том числе достаточно требовательными.

Роман
Оцените автора
Безопасник
Добавить комментарий