Самые известные теории заговора, которые могут быть правдой

Если верить интернету, нам следует держаться подальше от аэропорта Денвера… и Билла Гейтса.

Высадка на Луну была фальсификацией

Высадка на Луну была фальсификацией

Флаг, развевающийся на ветру, отсутствие звезд на небе, неправильное расположение теней – все это аргументы в пользу теории заговора, согласно которой Нил Армстронг не совершал первый “скачок для человечества” на Луну в 1969 году. В течение многих лет конспирологи утверждают, что НАСА инсценировало высадку и ЦРУ до сих пор злонамеренно вводит мировую общественность в заблуждение.

Землю засосало в черную дыру

Землю засосало в черную дыру

Европейская организация ядерных исследований (ЦЕРН) постоянно находится в центре внимания любителей теорий заговора. Считается, что в 2012 году, когда ЦЕРН открыл бозон Хиггса, ученые непреднамеренно создали черную дыру, которая засосала Землю. Конспирологи уверенны, что Земля уже начала жить в другом измерении и это подтверждается ее измененной скоростью, вращением, направлением и диаметром, – просто люди еще этого не осознали.

Земля полая

Земля полая

Гипотезу полой Земли разделяют не только конспирологи, но и многие авторитетные ученые. Они считают, что смену магнитных полюсов нашей планеты можно объяснить только тем, что внутри нее с разными скоростями вращаются несколько шаровидных оболочек (Земли в Земле), которые и приводят к флуктуациям геомагнитное поле и, как следствие, положения географических полюсов нашей Земли меняется.

Земли, находящиеся в утробе нашей планеты, более комфортны для жизни, они освещаются одним солнцем, которое сияет над обитаемыми материками. Попасть внутрь полой Земли можно через вход, расположенный на плодородном материке Арктики.

У нацистов была секретная база в Антарктике

У нацистов была секретная база в Антарктике

В 1950-х годах появились слухи о том, что у нацистов была секретная база в Антарктиде, где разрабатывались передовые технологии, такие как психотронное оружие и дисковидные летательные аппараты с поразительными свойствами. Официальных данных на сей счёт, разумеется, нет. Но дотошные американские журналисты сумели достать и опубликовать в западной прессе отрывок из доклада полярного исследователя Р. Берда, в котором говорится, что США принимала защитные меры против истребителей противника, обладающих способностью летать с одного полюса на другой с огромной скоростью.

Мы живем в Матрице

Мы живем в Матрице

Возможно, мы живем в симуляции. В пользу этой теории говорят невероятные совпадения и случайности, которые происходят во время “сбоя в матрице”. Это может быть что угодно: стирание из памяти достоверных фактов истории, появление одинаковых людей в метрополитене или на автобусной остановке, тени, на которых явственно проступают пиксели, облака в виде НЛО и многое другое.

Несмотря на то, что версия подвисания Матрицы довольно радикальна, существует еще более экстремальное объяснение. Возможно, в начале третьего тысячелетия на нашей планете произошла глобальная катастрофа, в результате которой жизнь на Земле была полностью уничтожена. Но, накануне этого трагического события, некой контролирующей планету сверхрасой, была построена виртуальная реальность, куда были загружены умы земных особей. Конечно, о катастрофе никто ничего не помнит, поскольку это воспоминание не было предусмотрено программой.

Луны не существует

Луна – это голограмма, – так считают многие представители неординарного мышления. Для привычного сознания человека это может показаться безумием, но существуют доказательства того, что по поверхности Луны “пробегает полоса”, как при обновлении изображения. Это кстати объясняет то, почему никто не летает на “Луну”.

Другая версия – на орбите нашей планеты действительно находится некий объект размеры которого совпадают с видимой нами с Земли “Луны”, но на самом деле это лишь – маскировка (голограмма), скрывающая его.

Билл Гейтс создал искусственный снег

Билл Гейтс создал искусственный снег

Пользователи TikTok поджигают снег в Техасе спичками, более того, он искрит в микроволновке. Это и натолкнуло их на мысль о том, что снег не настоящий, и в этом виноват Билл Гейтс, применивший климатическое оружие. Фейковый снег, по мнению пользователей соцсетей, Гейтс распыляет специально, чтобы навсегда изменить климат Земли.

Спутник “Черный рыцарь” – это космический аппарат внеземного происхождения

Спутник "Черный рыцарь"

Инопланетный спутник “Черный рыцарь” давно будоражит умы конспирологов. Несмотря на то, что эксперты НАСА настаивают на том, что это просто космический мусор, многие считают, что это древний инопланетный космический корабль и бессменный наблюдатель за нашей цивилизацией, который крутится на орбите нашей планеты приблизительно 13000 лет. В общем, многое в этом деле до сих пор остаётся загадкой.

Зомби могут восстать из мертвых

Большинство людей уверены, что зомби существуют только в фильмах, но идея зомби-апокалипсиса намного реальнее, чем может показаться. Конечно, зомби-апокалипсис не наступит неожиданно, для возникновения подобной ситуации должен появиться некий вирус, который вдруг мутирует и вызовет “зомби-инфекциею”. Фактически заболевание такого рода может привести к новой эпидемии.

Международный аэропорт Денвера – это штаб-квартира Иллюминатов

Международный аэропорт Денвера - это штаб-квартира Иллюминатов

Международный аэропорт в Денвере (США) на особом счету у любителей теорий заговоров. Они убеждены, что это место, полное различных отсылок и посланий к тайным обществам и оснащенное подземными туннелями, отлично подходит для собраний иллюминатов. Также известно, что аэропорт создавался за счет средств “Новой мировой комиссии” – ещё одно название “Нового мирового порядка”.

Роман
Оцените автора
Безопасник
Добавить комментарий