Сигэру Миямото из Nintendo провел видео-тур по парку Super Nintendo World.

Сигэру Миямото из Nintendo провел видео-тур по парку Super Nintendo World.

Парк развлечений Super Nintendo World будет открыт весной 2021 года. Но легенда японской игровой индустрии Сигэру Миямото провел виртуальную экскурсию по этому необычному месту.

О том, что Universal Studios Japan готовится к открытию аттракциона Nintendo в Осаки было известно еще месяц назад. Именно здесь посетитель сможет погрузиться в ожившую в натуральную величину видеоигру.

Сигэру Миямото – отец самых легендарных персонажей
За годы работы Сигэру Миямото создал множество легендарных персонажей и стал соавтором бесчисленного количества самых популярных игр. Среди них можно упомянуть Donkey Kong, Super Mario, Star Fox и даже The Legend of Zelda.

После многих лет сотрудничества Миямото, наконец, был назначен на должность директора и главного менеджера по развлечениям. Он также известен своими яркими и запоминающимися выступлениями на многих отраслевых мероприятиях, таких как E3.

Удивительный мир Nintendo

Удивительный мир Nintendo

Путешествие начинается перед главным входом в парка Nintendo. С первых шагов становится ясно, что здесь доминирует Марио. Попасть внутрь можно через гигантскую трубу, а на ее конце посетитель окажется в атриуме дворца принцессы Пич.

Мир Super Nintendo полон невероятных достопримечательностей – необычайных размеров Пираньи и растений, которые повсюду торчат из зеленых труб. Кроме масштабных аттракционов, в парке также есть места, где можно взаимодействовать со специальным браслетом Power Up Band. Устройство подключается к мобильному приложению на смартфоне, после чего пользователь оказывается словно в игре, где может собирать монеты за выполненные задания и другие предметы в парке.

Рай для игроков

В парке развлечений также есть комнаты, где все объекты намного больше человека. Это было задумано для того, чтобы посетитель мог увидеть мир глазами Марио. На территории также находится бар, где еду готовит всеми любимая Жаба, красочный сувенирный магазин, и, конечно же, по всему парку гуляют персонажи из игр Nintendo.

Официальное открытие Super Nintendo World было запланировано на 2020 год, но из-за COVID-19 эта дата была отменена. Новая дата перенесет первых поклонников игр Nintendo в этот волшебный мир весной 2021 года, а некоторые достопримечательности, такие как кафе Марио и сувенирный магазин, откроются не раньше 16 сентября 2021 года.

Роман
Оцените автора
Безопасник
Добавить комментарий