Телефоны со стилусом – для чего их можно использовать?

 Телефоны со стилусом - для чего их можно использовать?

Телефоны со стилусом могут показаться архаичными и не очень практичными. Но это всего лишь видимость. Современные смартфоны со стилусом предлагают действительно интересные возможности, особенно удобные и полезные в работе.

Стилусы относятся к тому времени, когда на рынке доминировали мобильные устройства с резистивными экранами. Они реагировали на физическое давление и поэтому были очень неудобны при работе пальцами. По этой причине стилусы пользовались спросом, т.к. позволяли точно обозначать место на экране.

Но в 2007 году многое изменилось, это время когда свет увидел iPhone 2G – один из первых телефонов с емкостным экраном. Дисплей этого типа покрыт тонким токопроводящим слоем, что делает его чрезвычайно отзывчивым и может реагировать даже на легкое прикосновение пальцем. С распространением емкостных экранов стилусы становились все менее популярным.

Но не все производители отказались от него. Сегодня можно найти телефоны, поддерживаемые стилусом, который предлагает совершенно новые возможности:

  • Рисование от руки и создание заметок на экране телефона,
  • Быстрое и удобное выделение текста,
  • Редактирование графики,
  • Управление некоторыми приложениями.

Современные стилусы также могут быть оснащены модулем Bluetooth, благодаря чему, устройством можно управлять на расстоянии.

Samsung Note – серия телефонов со стилусом

Samsung – одна из компаний, которая последовательно разрабатывает новые смартфоны со стилусом. Серия Galaxy Note может работать с помощью поставляемого в комплекте S-Pen. Последняя версия телефона этой линии, Galaxy Note 10, представляет собой устройство, предназначенное для пользователей, которые используют свой смартфон для работы.

С помощью стилуса S-Pen можно быстро делать рукописные заметки прямо на экране телефона – без необходимости запуска дополнительного приложения. Все, что нужно, это начать писать стилусом по поверхности дисплея. Благодаря функции распознавания рукописного ввода, ваши заметки будут преобразованы в текстовый документ, который потом можно легко редактировать. А приложение Samsung Notes позволит персонализировать настройки стилуса, например, толщину и цвет линии.

Также, выполняя простые жесты стилусом S Pen, можно управлять телефоном, не касаясь экрана, например:

  • Регулировать громкость,
  • Сменять слайды,
  • Пролистывать фотографии,
  • Управлять камерой и видеоплеером.

Samsung Galaxy Note 10

Это базовая версия оборудована 6,3″ экраном, 8-ми ядерным чипсетом и памятью 8 ГБ, что гарантирует бесперебойное функционирование приложений, а стилус S-Pen обеспечивает удобную работу в телефоне.

На видео: Зачем нужен S Pen? Samsung Galaxy Note 10 – “краткий” обзор некоторых функций S Pen

Samsung Galaxy Note 10+

Samsung Galaxy Note 10+

Это более продвинутая модель, которая получила больший экран 6,8″ и разрешение QHD+ с чрезвычайно детальными изображениями и насыщенными цветами. Также в устройстве установлена 12 ГБ память, 8-ядерный процессор Exynos 9825 и, конечно же, к услугам пользователя S-Pen.

Samsung Galaxy Note 10 Lite

Samsung Galaxy Note 10 Lite

Более легкая версия Galaxy была разработана для менее требовательных пользователей. С точки зрения эффективности, эта модель по-прежнему относят к флагманам – четкий 6.7″ экран Full HD+, который может работать со стилусом S-Pen, память 6/128 ГБ и большой аккумулятор 4500 мАч, который обеспечивает долгую и комфортную работу.

Роман
Оцените автора
Безопасник
Добавить комментарий