Темпокассы – Что это такое?

Темпокассы - Что это такое?

При работе кассира с денежной наличностью и важными документами в банке, в магазине или другой организации, наиболее важным фактором является обеспечение безопасности ценностей. С этой задачей легко справляется темпокасса.
Благодаря этому устройству о сохранности денежных средств в кассовом узле, можно больше не беспокоиться даже в случаях непредвиденных ситуаций.

По сути темпокасса является компактным депозитным сейфом, который используется при оперативной работе кассира и для хранения выручки, в том числе монет, банкнот различного номинала, ценных бумаг и различных документов. Как и любой сейф изготавливается из особо прочного металла, имеет толстые стены, а особенности конструкции обеспечивают высокий уровень защиты от взлома. Может быть прикреплена к полу и, таким образом, похитить темпокассу вместе с ее содержимым не представляется возможным.

Темпокасса

Основной особенностью темпокассы является программируемая задержка во времени при открытии данного сейфа. То есть, даже если под давлением злоумышленника кассир открыл замок ящика с депонированной денежной наличностью, механизм открытия фактически сработает только через определенный отрезок времени.

При инкассации такая задержка не существенна, а вот при попытке ограбления эти несколько минут могут оказаться решающими и успешно защитят дневную выручку.

Устройство может быть подключено к системе тревожного оповещения и к сигнализации, таким образом, при попытке несанкционированного открытия или взлома, автоматически сработает сигнал тревоги, и замок будет заблокирован вплоть до 30 минут. Питание устройства происходит через электросеть 220 В.

Как работает темпокасса

Темпокасса разделена на верхний и нижний ящики, между которыми имеется несколько прорезей для депонирования денежной наличности. Верхний ящик предназначен для оперативного использования и разделен на несколько отсеков с зажимами для различных номиналов купюр и имеет специальное отделение для монет. Сквозь прорези кассир может перенаправлять денежные средства (например, при превышении определенного лимита), ценные бумаги или важные документы в нижний ящик. Нижний ящик темпокассы также состоит из нескольких отделений для купюр разных номиналов. Благодаря специальной пластине, отгораживающей ящики друг от друга, нижний ящик недоступен кассиру даже в том случае, если открыт верхний.

Таким образом, можно заключить, что темпокасса является удобным и современным устройством, обеспечивающим надежное оперативное хранение наличных денежных средств, ценных бумаг и документов. С темпокассой удобно и просто работать сотрудникам организации, а в случае неприятных непредвиденных ситуаций или чрезвычайных происшествии она поможет предприятию сберечь деньги и ценности.

На видео: Обзор работы темпокассы EUROMULTI Simple

Роман
Оцените автора
Безопасник
Добавить комментарий