Треть всех веб-сайтов работает на WordPress. Каковы преимущества?

Треть всех веб-сайтов работает на WordPress. Каковы преимущества?

Это одна из самых популярных систем управления контентом в мире. Я уверен, что вы слышали о ней. Но если это не так, я покажу вам, что может предложить популярная система WordPress.

Начало этой универсальной системы управления контентом относится к 2003 году, и с тех пор она непрерывно растет. В настоящее время около 35% всех веб-сайтов во всем мире работают на WordPress. Эту передовую систему управления контентом поддерживают почти все провайдеры веб-хостинга, а некоторые даже специализируются на ней.

Помимо поддержки трети веб-сайтов и регулярного обновления, многие международные технологические компании участвуют в его дальнейшем развитии. Это дает некоторую гарантию на будущее, так как WordPress практически не может внезапно исчезнуть в одночасье и перестать поддерживаться.

Доступность

Доступность

Первый плюс в WordPress – он доступен бесплатно. Сразу после регистрации он убеждает простой установкой и запуском сайта в один клик. Перенос существующих сайтов в большинстве случаев обычно несложный.

Некоторые провайдеры, такие как Reg.ru, предлагают специальные пакеты для WordPress, где вы просто выбираете дизайн, указываете функции и вставляете контент – нет ничего проще. WordPress имеет интуитивно понятный пользовательский интерфейс, поэтому с ним могут справиться даже абсолютные новички. А поскольку он бесплатный и может быть изменен путем изменения кода, он открывает неограниченное количество опций для вашего сайта.

Это невероятно гибко и в то же время просто…

Сайт на wordpress

Определиться с одним дизайном в WordPress совсем непросто. По его собственным данным, у него есть десятки тысяч бесплатных шаблонов, тысячи плагинов и многие другие функции, доступные за определенную плату.

Невероятное разнообразие удивительных и профессиональных дизайнов абсолютно убедительно. Например, на WordPress построены сайты крупных компаний, известных информационных агентств и мировых звезд популярной музыки. В нем работают крупные международные компании, известные графические студии, маркетологи и фрилансеры. Более опытные пользователи могут настроить, например, цветовую схему, шрифт или предустановленный макет окна.

WordPress имеет множество плагинов, которые делают цифровую жизнь очень приятной. Можно автоматически оптимизировать поисковые системы, создавать базы данных, в которых клиенты могут искать акции и предложения, или интегрировать раздел членства и функции оплаты.
В то же время WordPress спроектирован так, что не замедляет скорость загрузки страниц. Специальные плагины еще больше увеличивают скорость загрузки, при необходимости обеспечивают безопасность WordPress, оптимизируют под поисковые системы, и выполняют множество других полезных функций.

У него есть поклонники по всему миру…

Wordpress поддержка

Треть веб-сайтов по всему миру работает на WordPress, и с момента его создания вокруг него сформировалось широкое сообщество поклонников, у которого также есть свой российский филиал. Здесь вы сможете найти советы, инструкции, информацию о новостях и прямую помощь.
Кто пожелает, может стать активным членом сообщества – приветствуются все желающие. Более широкий круг сторонников WordPress также может включать хостинг-провайдеров, разработчиков или графические студии. У этих сущностей также есть подсказки, архивы и базы знаний, а также прямая поддержка для решения конкретной проблемы.

В заключении…

WordPress невероятно популярен как среди профессионалов, так и среди пользователей. Для контента, созданного этой системой управления контентом, существуют специализированные хосты, у которых есть свои преимущества.
Однако это не является условием, страницы, созданные в WordPress, будут работать на неспециализированном хостинге, единственное предварительное условие – ваш провайдер должен поддерживать PHP. Однако специалисты часто предлагают другие преимущества, такие как дополнительные услуги, бесплатные шаблоны, плагины или пакеты для стандартных потребностей выбранных онлайн-сценариев.

Роман
Оцените автора
Безопасник
Добавить комментарий