Что такое пинг (ping)? Как его измерить и как уменьшить?

Что такое пинг (ping)? Как его измерить и как уменьшить?

С пинг (ping) сталкивался каждый из нас, но но чаще всего геймеры. Высокие задержки в онлайн-играх мало зависят от нашего оборудования, обычно это проблема подключения.

Что такое пинг?

Пинг – это время запроса между хостами. Он позволяет пользователям измерить количество потерянных пакетов, а также задержки в их передаче. Показатели пинг должны быть как можно меньше. Это число означает время, в которое наш компьютер будет в состоянии передавать данные серверу. Например, пинг 100 МС означает, что задержка будет составлять 1/10 секунды, что очень ощущается.
При хорошей пропускной способности, пинг должен составлять около 10-30 МС. Выше этого уровня можно начать задаваться вопросом, что не так. И если пинг более 80 РС, то определенно это проблема с нашим интернет-соединением. С таким показателем невозможно будет играть в онлайн-игры в хороших условиях. Высокая скорость интернета не всегда означает, что ваше соединение будет мгновенным. Пинг является ключевым элементом.

Как правильно измерить пинг?

Пинг можно измерить на тестовых сайтах. Некоторые ресурсы предлагают большой выбор серверов для подключения. Если вы хотите подключиться к игре, то сначала выясните, в какой стране находится сервер и проверьте подключение на задержку.

Как правильно измерить пинг?

Высокий пинг – как его уменьшить?

Что влияет на пинг? Это может быть целый ряд причин. Иногда достаточно перезагрузить наш модем/роутер, особенно для тех устройств, которые получают сигнал LTE. После перезагрузки, роутер может подключиться к другой BTS, с которой он получит больший радиус действия, или к нему будет подключено меньшее количество устройств.
Но это может быть и внутренней проблемой. Например, если вы используете сеть Wi-Fi, ваш роутер может иметь слишком много препятствий на пути доставки хорошего сигнала. И любая стена, стоящая на пути между передающим и принимающим устройством, может стать проблемой.

Если вы не можете перенести Wi-Fi роутер ближе к устройству, используйте проводное соединение через Ethernet-кабель. Проводное подключение будет работать намного лучше, чем беспроводной сигнал, проходящий через несколько стен. Альтернативным решением может стать использование дополнительных усилителей сигнала Wi-Fi.

Вам будет полезно узнать – усилитель 4g сигнала.

Высокий пинг также может влиять на загрузку файлов. Если вы заметили внезапный и сильный скачок пинг, возможно, кто-то, подключенный к вашей сети, только что начал загрузку. Также возможно, что злоумышленник поселился на вашем устройстве. Если вы не хотите получать такие сюрпризы во время игры, лучше отключите автоматическое обновление пинг.

WTFast – стабильный пинг

Создатели WTFast называют свою систему VPN – GPN. Как WTFast снижает пинг? Используя машинное обучение, система автоматически выбирает лучший путь пинга для подключения к игровому серверу. Это сокращает физический путь сигнала, и в результате пинг становится меньше. Это решение подходит для тех, кто подключается к серверам, которые расположены очень далеко.

Вам будет полезно узнать – почему интернет медленный.

На видео:WTFast. Обзор программы и краткий анализ

Роман
Оцените автора
Безопасник
Добавить комментарий