Что такое фитнес-трекер Fitbit и насколько он точен?

Что такое фитнес-трекер Fitbit и насколько он точен?
В современном мире фитнес стал очень популярным. Но пользователям, зависящим от технологии, как правило, не хватает времени для достижения заметных результатов. Поэтому были разработаны цифровые устройства, которые помогают отслеживать физическую активность человека и напоминают о выполнении необходимых задач.
В фитнес-трекере есть все, что нужно: от шагомера до измерения калорий и качества сна. По сути – это многофункциональный цифровой фитнес-компаньон, который постоянно следит за вашим здоровьем с помощью встроенных датчиков и помогает приблизиться к идеалу. Но при использовании фитнес-трекеров у многих пользователей возникает один вопрос: “Можно ли на них положиться?” и “Насколько они точны?”. Давайте выясним это в деталях.

Что такое Fitbit?

Fitbit приложение

Fitbit – это американская компания, которая производит ряд цифровых утилит для фитнеса, таких как фитнес-браслеты, смарт-часы, степ-трекеры, пульс-трекеры и многое другое. Она также выпускает приложения для Android и iOS, которые позволяют лучше отслеживать ваш ежедневный фитнес-прогресс. Компания в основном известна линейкой своих смарт-браслетов – Alta, Charge, Flex и Ace. Каждый из них предлагает множество интересных функций:

Fitbit Alta отслеживает пульс и мониторит сон. Кроме того, браслет уведомляет о входящих звонках, смс и даже календарных событиях.

Fitbit Alta

– Fitbit Charge выпускается в двух размерах – маленьком и большом. Он водонепроницаемый, имеет современный и стильный дизайн, обладает функциями мобильного уведомления, оснащен различными датчиками для отслеживания сна и активности, а также автоматически определяет тренировки – фиксирует их тип и продолжительность.

Fitbit Charge

– Fitbit Flex, вероятно, самая популярная линейка от Fitbit. У этого устройства масса функций и возможностей. Самые востребованные из них – это автоматическое определение тренировок, количество сожженных калорий, массив данных о еде и, конечно же, уведомление о звонках и текстовых сообщениях.

Fitbit Flex

– Fitbit Ace в основном предназначен для детей. Это крошечное устройство на запястье, которое отслеживает активность, считает шаги, позволяет задавать цели, проводит мониторинг сна, а также показывает время. Кроме того, этот браслет отображает звонки и текстовые уведомления в удобной форме.

Fitbit Ace

Как работает Fitbit?

Многим пользователям всегда было интересно узнать, как работает Fitbit. Хотя компания предлагает различные девайсы, большинство из них имеет много общего: бег, ходьба, прогулки и т.д. На самом деле, трекер использует акселерометр для измерения ваших жестов и движений, а полученные данные отображаются в цифровом измерении.

Насколько точен Fitbit?

Продукты Fitbit сделали нашу жизнь намного проще и удобнее в управлении, чем когда-либо прежде. Технологические компании Fitness утверждают, что браслеты Fitbit надежны в использовании, но насколько они точны? Устройства используют датчики движений, но если вы идете по ухабистой дороге или топчетесь на одном месте – даже самые незначительные движения алгоритм воспримет и засчитает как шаги. Независимо от того, насколько удобна технология, она далеко несовершенна.

Чего следует избегать, чтобы получить точные данные Fitbit?

  • Не двигайте руками во время ходьбы. Частые движения руками могут добавить ненужных дополнительных шагов к вашему отсчету и полученные данные будут не так точны, как планировалось.
  • Избегайте ходьбы по мягким поверхностям. Когда вы ходите по мягкой поверхности, например по ковру, Fitbit может пропустить некоторые шаги, которые вы делаете. Это также приводит к неверным или вводящим в заблуждение данным.
  • Убедитесь, что браслет хорошо прилегает к запястью. Болтающийся на руке браслет может вызвать нежелательные движения, приводящим к неправильным данным.
  • Убедитесь, что браслет затянут не туго. Вы можете получить неверные данные, если браслет будет слишком перетянут на вашем запястье. Это может создать помехи для правильного кровотока и, следовательно, привести к искаженным данным.
Роман
Оцените автора
Безопасник
Добавить комментарий