Что такое Gold HDMI? Характеристики и отличия.

Что такое Gold HDMI? Характеристики и отличия.

Возможно, вы уже видели Gold HDMI кабели, а также слышали о некоторых утверждениях о том, что они могут делать. Что это за кабели и лучше ли они, чем обычные?

Что такое Gold HDMI?

Их легко узнать благодаря своему яркому внешнему виду. Они имеют тонкое золотое покрытие, что позволяет легко отличить их от обычных кабелей. Именно из-за этого дополнительного золотого слоя, цена такого кабеля HDMI, как правило, выше, чем у обычного.

Характеристики Gold HDMI

Одно из утверждений заключается в том, что золотое покрытие помогает намного лучше передавать сигнал. Производители утверждают, что, поскольку золото является лучшим проводником электричества, то, при его использовании передается меньше помех.

Проблема этого утверждения заключается в том, что кабели HDMI передают цифровые сигналы. Совсем недавно произошла успешная замена аналогового телевидения на цифровое. И это устаревшее утверждение является отголоском аналогового периода, когда сигналы могли прерываться и быть нечеткими.

Аналоговые сигналы использовали форму волны для передачи данных. Эти волны были восприимчивы к помехам и неправильной интерпретации, что приводило к частым помехам. Цифровые сигналы имеют два значения – это 1 и 0 и здесь нет места для неверной интерпретации; это либо одно, либо другое.

Таким образом, если вы подключаете кабель HDMI и видео воспроизводится чисто, это значит, что вы получаете лучший доступный сигнал и качество изображения. Если вы купите Gold HDMI, в надежде получить лучшее изображение, то это просто невозможно!

Если кабель HDMI выйдет из строя, на экране появятся белые точки, известные как “снежок”. Эта проблема связана с тем, что значения 1 и 0 не поступают вовсе. Обычно это происходит из-за неисправности самого кабеля, а не из-за недостатка золотого напыления.

Некачественный кабель hdmi

Однако существуют стандартные и высокоскоростные кабели HDMI, которые определяют, какие разрешения они поддерживают

Gold HDMI vs HDMI

Некоторые продавцы Gold HDMI также утверждают, что кабели премиум-класса имеют меньшую задержку при вещании, по сравнению с обычными. Это важно для игр, поскольку ваши действия на компьютере или консоли будут происходить быстрее или медленнее. Опять же, производители основывают это на идее, что обычные кабели проводят электричество медленнее, чем золотые.Gold HDMI кабель

Однако с этой теорией есть проблема. Люди могут предвосхищать эффекты золотого напыления по сравнению с обычными HDMI, но в позолоченных кабелях все еще используется обычная медь. Это означает, что сигнал проходит через большую часть провода на той же скорости, что и любом другом кабеле HDMI.

Короче говоря, это все равно, что вы купите себе супер быстрый автомобиль, чтобы, соответственно, ездить по дорогам быстрее. Но если вы постоянно находитесь в пробке, то двигаетесь так же, как и машина впереди.

Если вы хотите избавиться от задержек, не тратьте свои деньги на Gold HDMI кабели; вместо этого, приобретите хороший 4K игровой монитор.

Тогда для чего нужны кабели Gold HDMI?

Несмотря на жесткие факты, стоит рассмотреть несколько причин, по которым золотой кабель лучше обычного:

1. Золото не корродирует так быстро, как другие металлы

Знаете ли вы, что ваши смартфоны, ноутбуки и компьютеры содержат в себе небольшое количество золота? Его можно найти на платах и контактах. Причина использования золота в том, что оно не подвержено быстрой коррозии.

Золото, которое вы найдете в электронных схемах, помогает защитить соединения от коррозии. Если контакты разъедаются коррозией, это может привести к быстрому выходу изделия из строя.

Однако перед тем, как начать вскрывать свои устройства для добычи золота, знайте, что в смартфоне его содержится всего 50 миллиграммов. Это примерно 30 рублей.

Коррозия, как правило, возникает из-за высокой влажности воздуха и затрагивает людей, живущих у моря или реки. Если ваша местность страдает от высокой влажности, кабель HDMI с золотым напылением защитит разъемы от повреждений.

2. Gold HDMI кабели выглядят очень солидно

Несмотря на то, что статистика, касающаяся характеристик позолоченных кабелей, может быть ложной, но выглядят они просто потрясающе. Вы можете ежедневно наслаждаться тем. что держите в руках кабель премиум-класса. Производительность, конечно же, будет такой же, как и у обычного кабеля, но он, несомненно, очень красив.

Стоит ли доплачивать за Gold HDMI?

Судя по тому, что стало известно, ответ почти наверняка отрицательный. Золотые кабели лучше всего подходят для людей, которые находятся в условиях высокой коррозионной среды и людей, которым нравится окружать себя роскошью. Для всех остальных, обычные провода прекрасно справятся с этой задачей.

На видео: Как выбрать HDMI-кабель?

Роман
Оцените автора
Безопасник
Добавить комментарий