Что такое Gorilla Glass?

Что такое Gorilla Glass?

С того момента, как мобильные телефоны вошли в сферу беспроводной связи в 1990-х годах, произошли бесчисленные преобразования в их функциональности и эстетических параметрах. Такие термины, как “процессор”, “операционная система” и “внутренняя память”, которые мы так часто используем сейчас, были не так распространены всего несколько десятилетий назад.
При такой большой потребительской базе, крайне важно, чтобы смартфоны были защищены от царапин и других внешних повреждений. В этот момент, в центре внимания оказался специальный материал под названием “Gorilla glass”.

Что такое GG?

GG – это фирменное наименование специального типа стекла, которое производится компанией Corning. Конструкция GG чрезвычайно прочная, но невероятно тонкая и легкая. Это стекло используется в качестве защиты экрана для портативных электронных устройств, таких как смартфоны, ноутбуки, музыкальные проигрыватели, дисплеи компьютеров и экраны телевизоров, чтобы защитить их от царапин и других незначительных внешних повреждений, не влияя на чувствительность экранов и не увеличивая вес устройства. Другими словами, такое стекло способно выдержать огромное количество физических нагрузок!

Gorilla Glass

Как изготовлено GG?

Компания Corning использует диоксид кремния (химическое соединение, содержащее кремний и кислород) и смешивает его с различными другими соединениями для получения расплава стекла. Полученное таким способом стекло, называют алюмосиликатом; проще говоря, это химическое сочетание алюминия, кремния и кислорода. Каждый из изготовленных стеклянных листов имеет толщину, примерно, 0,5 мм.

GG, несомненно, является передовым продуктом, которое может выдержать сильное давление и износ от повседневного использования.

На видео: Как делают Gorilla Glass?

Роман
Оцените автора
Безопасник
Добавить комментарий