Эрика – самый красивый андроид из Страны восходящего солнца

Эрика - самый красивый андроид из Страны восходящего солнца

Быстро стареющее западное общество, нежелание молодых людей иметь детей, постоянная погоня за карьерой и деньгами, в конце концов, сделают андроидов членами нашей семьи в будущем.
Эрика – это детище всемирно известного ученого Хироши Исигуро, который вместе со своей командой из университета Осаки работает над созданием самых передовых роботов в мире. Японская девушка-андроид выглядит потрясающе и удивляет реалистичностью образа и движений.

Эрика функционирует с помощью технологий искусственного интеллекта. Она может включиться в разговор и рассмешить до слез, выражая при этом весь спектр эмоций. Хироши Исигуро хочет, чтобы роботы в будущем заменили людей в большинстве повседневных задач. Он считает, что так будет гораздо проще и лучше для всех. Социологи не сомневаются, что такие машины появятся в наших домах намного раньше, чем можно подумать.

Эрика - самый красивый робот

Но пока этот хрупкий робот может быть лишь отличным компаньоном для длительных бесед. У Эрики есть возможность превзойти не менее известного робота по имени София, которая стала послом ООН и даже получила гражданство Саудовской Аравии. В Японии такие машины очень популярны и мало кого удивляют. Молодое поколение сегодня полностью поглощено виртуальным миром, в котором царят роботы. И в будущем мир фантастики будет переплетаться с реальным миром, благодаря таким изобретениям, как Эрика и София.

Роман
Оцените автора
Безопасник
Добавить комментарий