Беспроводная мини камера для скрытого видеонаблюдения

Беспроводная камера для скрытого видеонаблюдения

Беспроводная мини wi-fi камера – лучшее решение для организации скрытого видеонаблюдения в связи с большим функционалом устройства. Такая камера имеет все элементы, чтобы называться самостоятельной системой, а именно:

  1. Наличие микрофона.
  2. Запись звука и видео на карту памяти.
  3. Встроенный P2P сервис для удаленной работы с камерой.

Принцип работы

Беспроводная камера – это ip устройство, работающие по wi-fi или wan соединению. Для настройки достаточно подключить камеру к источнику питания и объединить сеть роутера с подсетью видеокамеры.

Создать удаленное подключение к камере сегодня проще простого, благодаря наличию p2p сервиса и вспомогательному клиент-приложению настройка происходит на интуитивно понятном уровне, при этом совсем необязательно обладать малейшими навыками устройства сети Ethernet. C приходом p2p технологии стало возможным вести удаленное видеонаблюдение через динамический ip адрес сети, а это значит, что любой провайдер и даже поставщики беспроводного интернета абсолютно подойдут для работы с камерой. Кстати, в этой статье можно узнать, как организовать видеонаблюдение через 3g\4g модем.

Беспроводная камера видеонаблюдения

В зависимости от производителя камеры программное обеспечение может отличаться. Бюджетные устройства записывают видео на карту памяти, предоставляя доступ к информации посредством приложения, если злоумышленник обнаружит камеру и уничтожит, то в месте с устройством пропадет и вся информация.

[stextbox id=’info’]Облачное хранилище – удаленный сервер, обеспечивающий хранение информации, получаемой с камеры видеонаблюдения. Услуга является платной.[/stextbox]

Чтобы обеспечить сохранность видеоматериала существуют wi-fi камеры с возможностью записи в облако, самые популярные модели от Trassir, Dahua, Lechange, Ezviz. Данные производители снабжают облачной технологией свои устройства на аппаратном уровне, в случае необходимости облачной записи, услугу можно легко подключить.

Так же на рынке существуют и отдельные поставщики облачных хранилищ, но совместимость различных камер перед покупкой следует согласовать с компанией.

На видео: Обзор миниатюрной камеры Ezviz

Оповещение при движении в кадре

Чтобы не вести запись в пустую, любую wi-fi камеру можно настроить на запись по движению, это не только экономит место на карте памяти, но и помогает ориентироваться при поиске важных событий. Качественные камеры помимо прочего могут оповещать хозяина о движении в кадре, отсылая сообщение на электронную почту или Push уведомление на телефон.

4cba1ccb-413a-11e7-899a-005056a631e9-866324 (2)

Однажды данная функция помогла одному нашему клиенту поймать преступника, ограбившего его квартиру, при этом камера не писала в облако и была в последствии украдена, как хозяин квартиры сумел сохранить видео? – Спросите Вы. Все гениальное просто, любое приложение, работающие с ip камерой позволяет записывать видео с камеры прямо на телефон. Этим и воспользовался наш клиент, когда преступник ворвался в квартиру видеокамера начала слать тревожное оповещение, хозяин квартиры включил запись на телефоне, тем самым, сохранил вещественное доказательство.

Очень важно иметь качественную wi-fi камеру, так как в дешевых устройствах процесс обнаружения движения, отнюдь, неидеален и зачастую приводит к ложным срабатываниям, что в случае оповещения клиента начинает сильно досаждать и клиент просто перестает реагировать.

Сегодня существуют модели, которые имеют не только тонкие настройки датчика движения, но и защиту от движения животных в кадре, так что можно вовсе не волноваться за ложные срабатывания из-за любимого питомца.

Куда спрятать wi-fi камеру?

Расположить беспроводную камеру для скрытой съемки можно где угодно, все зависит от фантазии и конкретной обстановки помещения. Так как большинство моделей имеют миниатюрный размер, устройство возможно спрятать среди книг на полке, или за стеклом в серванте.

Видеокамера в виде лампы

Большим спросом пользуются камеры эмитирующие привычные предметы. Например сегодня популярно решение “Видеокамера в виде лампы накаливания”, такую камеру можно вкрутить в любой световой патрон светильника или люстры. Камера – лампа работает от сети 220 вольт, благодаря встроенному преобразователю напряжению. Устройство эмитирует ни только форму сберегательной лампы, но и основное предназначение – светить в темноте, настройка освещения и различные параметры съемки регулируются традиционно через приложение.

Беспроводные мини камеры из рекламы – ненадежное решение или вовсе развод.

На просторах интернета можно наткнуться на большое количество рекламы, показывающей различные wi-fi камеры размером с рублевую монету или вовсе со спичечную головку, так вот, не одно из этих устройств не является профессиональным решением. Такие скрытые камеры, как правило произведены на китайской коленке функционал которых значительно преувеличен.

Ни один производитель систем видеонаблюдения не выпускает подобные модели, во первых это незаконно, во вторых уместить, что-то стоящие при таких габаритах практически невозможно, тем более дать гарантию, что устройство будет безотказно работать. Я видел много таких кустарных самоделок и все они являются одноразовой техникой с убогим качеством съемки.

Рекомендуем к прочтению – камера лампочка для скрытого видеонаблюдения.

Роман
Оцените автора
Безопасник
Добавить комментарий