Быстрее, чем когда-либо: Samsung запускает обновления Android 12 – это новинка One UI 4

Быстрее, чем когда-либо: Samsung запускает обновления Android 12 - это новинка One UI 4

Samsung не отпускает конкурентов: менее чем через четыре недели после того, как Google выпустила свои модели Pixel с большим обновлением Android 12, Samsung следует их примеру. Были времена, когда владельцы смартфонов производителя могли быть счастливы – их устройство получало новую версию ОС через шесть месяцев после того, как она была выпущена Google. Тем не менее, Samsung, очевидно, извлекла уроки из критики и, помимо ежемесячных исправлений безопасности, теперь также предоставляет большие и быстрые обновления.
С One UI 4 Samsung предлагает инновации с точки зрения адаптируемости, защиты данных и более глубокой интеграции в экосистему Samsung.
Как сообщает производитель в своем анонсе, модели серии S21 сначала будут поставляться со свежим обновлением. Некоторые владельцы одной из моделей могут не получить One UI 4 в течение нескольких недель. Кроме того, для устройств, приобретенных у сетевых операторов, потребуется больше времени.
Согласно текущим топовым моделям от производителя, дополнительные смартфоны и планшеты получат новую версию ОС. Даже более старая серия Galaxy S10 от 2019 года входит в число кандидатов на обновление. Кроме того, все устройства серий Galaxy-Z-Fold и Z-Flip получат One UI 4. Есть и более дешевые модели от серии Galaxy A до Galaxy A42 5G.

Новинки от Samsung

One UI 4

Как известно из истории Samsung, производитель не просто применяет пользовательский интерфейс в материальном дизайне от Google, но придает программному обеспечению свои особенности. Тем не менее, Samsung включает определенные функции Google, например, для адаптации цветовых акцентов пользовательского интерфейса в зависимости от фона экрана.
Samsung также внедряет новую систему виджетов. Среди прочего, есть недавно разработанные виджеты для различных приложений Samsung – от Bixby до календаря. Кроме того, Samsung переработала как диалоговое окно общего доступа, так и экран блокировки. Samsung также представляет несколько новых смайлов.

Samsung интегрирует функции конфиденциальности

Samsung интегрирует функции конфиденциальности

Samsung интегрирует анонсированные Google функции конфиденциальности. С одной стороны, есть панель конфиденциальности, которая показывает, какое приложение получило доступ к каким разрешениям и когда; с другой стороны, значки на панели уведомлений в новой версии ОС указывают, когда приложение активно обращается к камере или микрофону. Кроме того, кнопки в быстрых настройках можно использовать для отключения микрофона и камеры в масштабах всей системы.
One UI 4 должен обеспечивать лучшую интеграцию сторонних приложений. Однако в своем заявлении производитель только упоминает, что Google Duo должен без проблем работать на всех классах устройств производителя. Новый дизайн также вскоре должен быть единообразно использован на всех устройствах – от смартфонов до планшетов и умных часов.

Android 12 должен выйти на Galaxy Z Fold 3 в декабре

Когда Samsung оснастит другие свои устройства One UI 4, пока не совсем ясно. Первая дорожная карта, которую можно было найти в приложении Samsung Members, была быстро удалена. Это указывает на то, что обновления должны быть выпущены в течение декабря. Это означает, что топовые модели последних двух лет поставляются с One UI 4.
В январе S20FE и другие складные устройства от производителя будут обновлены. Также говорят об обновлениях для Galaxy A52 5G и A42 5G.

Заключение

В прошлом Samsung опаздывал с обновлениями программного обеспечения. В этом году производитель активно действует на рынке. С обновлением производитель снова значительно ускорил разработку ПО: One UI 3 появился в прошлом году в начале декабря. Нельзя игнорировать тот факт, что Google выпустила Android 12 в этом году примерно на четыре недели позже, чем в прошлом году.
Будет интересно увидеть, кто следующий в очереди на выпуск Android 12. У некоторых производителей обновление для ряда устройств уже находится тестируется. К ним относятся Oneplus, Oppo, Vivo и Xiaomi. Согласно Google, все эти компании должны поставить свои первые модели с Android 12 в этом году.

Вам будет полезно узнать – izen os (операционная система от Samsung).

Роман
Оцените автора
Безопасник
Добавить комментарий