Временный e-mail с помощью плагина Firefox Private Relay?

Временный e-mail с помощью плагина Firefox Private Relay?

Временная электронная почта – это спасение, когда нужно получить разовый доступ к услугам, требующим регистрации. Зачем использовать свой личный e-mail на десятках сайтах, если можно воспользоваться почтовыми ящиками “ad hoc” исключительно для одноразовой регистрации? Создание таких учетных записей упрощается с помощью новейшего расширения Firefox Private Relay.

Firefox Private Relay – это проект с открытым исходным кодом от Mozilla, который работает в виде плагина для популярного веб-браузера. Официальный релиз нового сервиса от компании Mozilla состоится чуть позже в этом году, а в настоящее время доступ к тестированию Firefox Private Relay возможен только по приглашению. Чтобы использовать плагин после его загрузки и добавления в активные расширения, нужно войти в браузер через e-mail, на который будут переадресовываться сообщения.

Как работает расширение?

Если для заполнения регистрационной формы в интернете требуется ввести адрес почты, просто нажмите на значок расширения. Firefox Private Relay сгенерирует одноразовый адрес почты, на который будут приходить уведомления с сайта. Затем они переадресуются в целевой почтовый ящик. Одноразовый адрес генерируется уникально для каждого из сайтов, на которых пользователь решит зарегистрироваться. Его также можно легко удалить.

На видео: Firefox Private Relay

Роман
Оцените автора
Безопасник
Добавить комментарий