Выбор системы наблюдения для частного дома и предприятия

Цифровое видеонаблюдение – это система, использующая камеры и специальное программное обеспечение для визуального отслеживания ситуации и дальнейшего анализа изображения. Видеонаблюдение широко используется для охраны торговых центров, университетов, автомобильных стоянок, банков, складских помещений, автостраховки и т.д. В специализированном магазине легко выбрать и купить камеры для видеонаблюдения по доступным ценам.

Какие задачи решает подключение видеонаблюдения?

Основными задачами системы видеонаблюдения являются:

  1. Обеспечение охраны предприятия, мониторинг и учет движения людей и автомобилей.
  2. Отслеживание нарушений со стороны сотрудников.
  3. Защита ценного имущества.
  4. Отслеживание угона автомобиля.
  5. Выявление потенциальных угроз, связанных с нарушениями безопасности.
  6. Мониторинг температуры, уровня шума, влажности, дыма, газов, токсичных веществ и других условий.
  7. Отслеживание рабочего времени сотрудников.

Также видеонаблюдение является частью системы умного дома.

Выбор системы наблюдения для частного дома и предприятия

Особенности выбора системы видеонаблюдения?

Выбор системы видеонаблюдения зависит от потребностей. Для частного дома необходимо приобрести несколько камер, ведь нужно учитывать, что приходится охранять достаточно большую территорию. Для предотвращения проникновения злоумышленников требуется хороший обзор пространства перед домом и качественный обзор периметра участка.

Видеорегистратор устанавливают в месте, недоступном для посторонних лиц, чтобы его не смогли похитить злоумышленники. Если видеорегистратор попадет в чужие руки, у владельца недвижимости не останется данных с видеокамер.

Рекомендуется совместить видеонаблюдение с охранной сигнализацией, тогда группа быстрого реагирования сможет задержать воров. Системы видеонаблюдения для предприятий намного сложнее. Поэтому сначала нужно:

  1. Уточнить, какую цель должна решать система. Это может быть наблюдение за помещением или необходимость идентификации посетителей.
  2. Определить, цифровое или аналоговое наблюдение планируется сделать на предприятии.
  3. Выбрать оборудования и выполнить его монтаж.

Система видеонаблюдения для предприятия характеризуется сложностью, поэтому выбор, монтаж и настройку оборудования стоит поручать специалистам. Самостоятельо проводть работы по монтажу не рекомендуется, ведь от работы системы напрямую зависит безопасность сотрудников и имущества компании.

Роман
Оцените автора
Безопасник
Добавить комментарий