X

Инструкция настройки CMS для видеонаблюдения

Сегодня нам предстоит осуществить  настройку cамой распространенной версии CMS для видеонаблюдения – General CMS, рассмотрим основные функции и достоинства данной программы. Видеонаблюдение через CMS – это максимально удобный способ удаленного просмотра и управления видео-системой. При помощи данной программы можно не только просматривать записи удаленно на самом устройстве, но и вести запись на  ПК, где установлен данный клиент.

СMS клиент работает c NVR и DVR видеорегистраторами и ip видеокамерами, поддерживающие протокол Onvif.

Что такое СMS? СMS – это программный продукт, позволяющий управлять IP видеокамерами, DVR и NVR видеорегистраторами, локально или удаленно. Основным преимуществом программ СMS, является – огромное масштабирование, т.е. возможность подключения большого количества оборудования к одному клиенту.

Возможности General CMS:

∇Удаленный просмотр видеоархива и видеокамер в онлайн режиме.
∇Управление PTZ видеокамерами.
∇Отображение звука.
∇Объединение различных устройств в одну систему.

Требования к компьютеру:

  1. Процессор не менее Intel Pentium 4/2000 Gz
  2. Оперативная память не менее 128 Mb (Для масштабных проектов требуется гораздо большая производительность)
  3. Видеокарта с масштабным аппаратным масштабированием – ATI, TNT2 и Pro
  4. Операционная система, начиная от windows XP

Скачать последнюю версию СMS клиента для видеонаблюдения на руссском языке можно здесь.

Настройка СMS видеонаблюдения

Запускаем программу, нажимаем ” Ввод”, так как пароля по умолчанию нет.

Мы попадаем в основной экран управления CMS, где для начала нам необходимо добавить область( рабочую зону). Название области – любое произвольное значение.

После нам необходимо добавить наше устройство в новую область. Выделяем область, кликаем на вкладку “Добавить устройство”.

Разберемся с интерфейсом добавления нового устройства. В поле “Имя вводится любое произвольное название. Тип – выбор способа подключения оборудования ( во вкладке “IP адрес” мы можем добавить  ip видеокамеру или видеорегистратор по статическому ip адресу. IP адрес

– добавление статического адреса оборудования. Порт – HTTP порт нашего устройства, который должен быть заранее проброшен на роутере. Имя – логин устройства. Пароль – пароль устройства. Область – по умолчанию наша новая область. Vendor – метод подключения, так как мы подключаем видеорегистратор, то выбераем H264DVR, если нужно подключить ip видеокамеру, то выставляем onvif.

 Если все настройки указаны верно, то в левом верхнем углу под областью появится наш видеорегистратор с раскрывшемся списком видеокамер.

Рекомендуем ознакомиться – программа для видеонаблюдения.

Добавление устройства через P2P сервис.

Если Вы не имеете статический ip адрес это не повод расстраиваться, здесь нас может выручить p2p видеонаблюдение

. Вновь открываем меню добавления, ставим галку в разделе “Сloud”. Указываем p2p серийный номер нашего устройства, имя и пароль.


Просмотр записи

Для просмотра записи на главном экране cms следует выбрать раздел “Воспроизведение”, указать необходимое устройство, видеокамеру, начальный отрезок времени и конечный. При нажатии кнопки “Поиск” произойдет отображение всех доступных видео фрагментов за данный промежуток времени.

Рекомендуем к прочтению – алгоритм шифрования DSA.

Видео по настройке CMS

Роман:

View Comments (12)

  • У меня через IE всё работает с адреса вида 11.111.11.11:2222(где 2222 - переброшенный порт в роутере). Забиваю в CMS адрес: 11.111.11.11, порт: 2222. Программа пишет - истекло время авторизации...

  • Ставлю галку в cloud, далее как обычно. Пишет, что имя пользователя уже существует.
    Меняю имя. Пишет ID уже существует. Ранее прога была установлена. Снес все, почистил реестр, а заново не встает.

  • Прога вообще не нуждается в установке. Установили на 1 комп и просто копированием перенесли на другие компы. Так что не в реестре дело

  • Как удалённое воспроизведение просматривать в ускоренном режиме? хранится то оно в Fhd и скачивается тоже в fhd ((( Тормозит всё жуть. Скачивать несколько дней так же оч долго. тк 8 часов записи качает 2дня!

  • После того как добавил регистратор в программу если выбираю просмотр то высвечивается название регистратора его ай адрес, а сам значёк перечеркнут красным крестом, и пишет ошибка входа, и камеры посмотреть не могу. В чём причина может быть?

  • Спасибо автору, у меня все получилось с настройками

  • Как через эту програму (через меню конфигурация устройства - настройки - система - компрессия), сделать или настроить компрессию У меня пишет "Нет настроек". Спасибо

  • Программа пишет – истекло время авторизации… И что делать? Посоветуйте. В первый раз удалил и закачал новую версию,помогло. Но через время, истекло время авторизации.

  • Добрый день!
    Не просматриваются записи с видеокамеры. Подскажите, пожалуйста, как настроить?

  • Не могу подключится через Cloud, пишет Пользователь не существует ! Я не знаю что уже делать то! На телефоне то все работает в приложении IcSee.

    • При подключении к компу надо обязательно сделать РЕСЕТ на камере.

Похожие записи