Какую 4k экшн камеру выбрать? Лучшие спортивные модели.

Спортивные экшн камеры – одно из любимых устройств активных людей. Благодаря своей прочности и компактным размерам, они могут записывать не только самые экстремальные трюки, но и являются идеальным спутником для более спокойного отдыха. Для того, чтобы убедиться, что спортивная камера соответствует ожиданиям, необходимо уделить немного внимания ее выбору.

XiaoYi Yi 4K+ – самая экономичная 4K спортивная камера для любителей съемки видео

Какую 4k экшн камеру выбрать? Лучшие спортивные модели.

XiaoYi Yi 4K+ – это лучшая бюджетная 4K камера, которая, несомненно, удовлетворит подавляющее большинство пользователей. И все это благодаря небольшому размеру, отличной конструкции и очень хорошей оптике со светом F/2.8. По качеству записи она оказалась лучше более дорогих конкурентов. Это одна из немногих камер, которая позволяет делать действительно отличные видеоролики с разрешением 4K со скоростью 60 к/с. Кадры получаются четкими, полными деталей, а их цвета очень естественны.
Одним из самых больших преимуществ камеры является непрерывная автофокусировка (полностью автоматическая настройка фокуса камерой). Более требовательные пользователи оценят хорошее время работы от батареи. Она оснащена аккумулятором емкостью 1400 мАч, что позволяет делать около полутора часов фильмов в разрешении 4K и два часа в режиме Full HD.

Yi 4K+

Есть ли у Yi 4K+ недостатки? Первым и самым важным элементом является отсутствие водонепроницаемости. Для работы под водой необходим специальный корпус, что связано с дополнительными затратами. Одним из важнейших элементов спортивной камеры также является стабилизация. В случае Yi 4K+ она доступна в трех режимах записи (4K/30FPS, 2,7K/60FPS, 1080/60FPS), но не сопоставима со стабилизацией новейших камер GoPro.
Более низкая цена всегда означает компромиссы. Но если использование камеры под водой не является для вас приоритетом и вы цените наиболее точное воспроизведение цветов, то Yi 4K+ будет лучшим выбором по своей цене.

Go Pro Hero 7 Black – мастер стабилизации и функциональности

Go Pro Hero 7 Black

XiaoYi Yi 4K+ – очень удачная модель. И все благодаря одному из важнейших элементов спортивной камеры – очень эффективной стабилизации. Модель GoPro Hero 7 Black оборудована самой современной электронной. Видео достаточно плавное, чтобы его можно было легко спутать с материалами, которые записываются с помощью специального, отдельного стабилизатора (гимбала). Более того, стабилизация доступна даже при записи видео с разрешением 4K 60 к/c, что является действительно большим шагом вперед.
Отдельно стоит выделить детализацию изображения, трудно найти другую спортивную камеру, которая позволит вам сохранить такие великолепные видеоролики без дополнительной обработки.
Эта камера также является самой функциональной спортивной камерой на рынке. Все это благодаря дополнительным режимам Protune, Timewarp, возможности ручного управления, экспозиции, записи фотографий в режиме RAW и даже HDR. Имеется также пыле- и водонепроницаемый корпус, интуитивно понятное использование и трансляция в режиме онлайн.

Но GoPro Hero 7 Black не лишена мелких недостатков. Самым важным из них является срок службы батареи. Один час записи в формате 4K/60FPS не удовлетворит даже самых нетребовательных кинематографистов. Нагрев камеры также вызывает некоторое беспокойство. Никто не отрицает, что запись высококачественного материала является тяжелым бременем для такого маленького устройства. Непрерывная запись с максимальным разрешением приводит к серьезному нагреву камеры, что через час работы может привести к ее выключению.

На видео: Полный обзор GoPro Hero 7 Black

В чем разница между дешевыми спортивными камерами и более дорогими?

Обе рекомендованные модели не являются одними из самых дешевых на рынке. Бюджетные спортивные веб-камеры гораздо менее эффективны в сложных условиях освещения, не гарантируют хорошую плавность изображения, часто не оснащены стабилизаторами и не предлагают такого количества режимов записи. Хорошим примером этого является камера XiaoYi Yi Lite Action. Это исключительно дешевая спортивная камера, которая, как одна из немногих в своем ценовом диапазоне, позволяет записывать материалы в формате 4K. Так почему бы не порекомендовать ее? Видеоролики в этом разрешении записываются только со скоростью 20 к/с, что позволяет забыть о качественных и привлекательных материалах. Если добавить к этому плохую стабилизацию в режиме 4K, то можно заметить, что режим 4K является дополнением, которое будет трудно использовать.

Камеры подороже могут легко справляться с записываемыми материалами с разрешением 4K при 30 к/с, но все равно не могут конкурировать с рекомендованными устройствами по функциональности, стабильности и даже по качеству записываемого звука. Одной из самых популярных моделей этого типа является Xiaomi Mijia 4K. С ее помощью вы можете легко записать 4K видео, но в этом разрешении не найдете никаких признаков стабилизации. Ее самым большим недостатком является отсутствие каких-либо аксессуаров. Как видите, за действительно универсальную и функциональную 4K спортивную веб-камеру нужно просто немного доплатить.

Другие спортивные камеры, которым чего-то не хватает

На рынке спортивных камер есть много интересных моделей. Некоторые из них могут оказаться вполне разумным выбором, но они не настолько хороши, чтобы их рекомендовать.

GoPro Hero 7 Silver

GoPro Hero 7 Silver

Запись 4K со скоростью 30 к/с (а не 60 к/с) и отсутствие возможности установки устройства в дополнительный водонепроницаемый корпус. Версия Silver не информирует о текущем режиме записи, не имеет съемной крышки для объектива и не сохраняет фотографии в формате RAW.

XiaoYi Yi 4K

XiaoYi Yi 4K

На первый взгляд, она не сильно отличается от рекомендованной версии, но отличия будут заметны всего через пару минут работы. Наиболее важные из них касаются меньшего количества доступных режимов записи, например, нет режима 4K. Эта модель работает хуже в условиях низкой освещенности. Существенным отличием также является стабилизация, которая здесь не работает вообще, поэтому на практике это больше Full HD камера, чем 4K. Если для вас приоритетом являются исключительно плавные, а не трясущиеся видеоролики, то это, безусловно, не лучший выбор.

Xiaomi Mijia 4K Action

Xiaomi Mijia 4K Action

Одна из самых дешевых спортивных камер на рынке, которая позволяет снимать фильмы с разрешением 4K. Интуитивно понятное управление и привлекательная цена могут быть заманчивыми, но стоит помнить, что эта модель лишена каких-либо аксессуаров, что делает ее непригодной для экстремального использования. Качество изображения в сложных условиях освещения также оставляет желать лучшего. Следует также помнить, что стабилизация изображения не работает в режиме 4K.

DJI Osmo Action

DJI Osmo Action

Модель известного производителя беспилотников является основным конкурентом рекомендованных камер. Она компактна и прочна, но имеет несколько недостатков. Отсутствует подключение HDMI, GPS и функция потоковой передачи данных в реальном времени. Модель также имеет несколько худшую стабилизацию. Это отличная спортивная камера 4K, но она все еще не настолько функциональная, как оборудование GoPro.

Роман
Оцените автора
Безопасник
Добавить комментарий