Как открыть домофон Laskomex AO 3000 без ключа?

Как открыть домофон Laskomex AO 3000 без ключа?

Домофоны на данный момент используются практически повсеместно, это не удивительно, так как они гарантируют надежную защиту имущества от третьих лиц и недоброжелателей.  Электронная система доступа в помещение на сегодняшний день уже не является чем то новым, по всей стране на дверях установлены домофоны. Данные приспособления позволяют открывать дверь только со специального ключа, без которого просто так в помещение не попасть.

Сегодня нам предстоит узнать, как можно открыть домофон модели Laskomex AO 3000 без ключа при помощи специального кода.

Домофон Laskomex AO3000. Технические характеристики изделия

Домофон – это целая система доступа в помещение, управляется изделие посредствам детектора. Особенность заключается в повышенной надежности, корпус выполнен из материала, который не реагирует на воздействия окружающей среды.  Зачастую оборудование врезается в корпус входной двери, так что вся электроника находится уже непосредственно в подъезде. То есть повредить какой-либо элемент практически невозможно, и тем самым затруднительно попасть в подъезд.

Функционал и комплектация  модели AO3000:

  1. Лицевая панель. Элемент предназначен для монтажа функциональных элементов, которые в свою очередь необходимы для введения цифрового кода. На экране отображаются символы, то есть присутствует еще и визуализация. Панель дает возможность вести переговоры с владельцем той или иной квартиры. И наконец, под панелью вся электроника надежно защищена, и повредить ее практически невозможно.
  2. Набиратель номера. Цифровой модуль – это целая система, которая нужна для того чтобы набрать определенный код. Также модуль служит для того чтобы программировать устройство и задавать определенные настройки.
  3. Модуль электроники. Система отвечает за функциональность домофона и гарантирует связь между абонентским устройством и панелью управления.
  4. Электронный замок. Электромеханическая система, которая служит для открытия и закрытия входной двери.
  5. Экран. На лицевой панели экран расположен для визуализации вводимых данных.
  6. Абонентское устройство. Этот модуль установлен уже непосредственно в квартире каждого жильца, это необходимо для связи владельца помещения с гостем, который просит открыть входную дверь в подъезд. В таком случае не нужно иметь специальный ключ.

В качестве основного материала для изготовления панели производитель использовал высокопрочную нержавеющую сталь, это обеспечивает максимальную безопасность и уберегает внутреннюю оснастку от негативных факторов окружающей среды.  Таким образом, на внутренний электронный блок еще и не влияют температурные перепады, то есть в любое время года домофон будет исправно функционировать.

Стоит обратить внимание на то, что такие устройства отлично подходят для многоэтажных домов, где располагается не один вход. Но важно чтобы в доме было не более 260 квартир.

Как можно открыть домофон?

Если владелец квартиры забыл ключ, то можно открыть дверь, введя код. Манипуляции довольно простые и много времени не отнимут. В целом алгоритм действий таков:

  1. Для начала нужно ввести номер квартиры, куда нужно попасть.
  2. Далее на панели нужно найти клавишу с ключом и нажать на нее.
  3. В завершении нужно ввести цифровой код, который индивидуален для каждой квартиры. Узнать комбинацию каждый может непосредственно у монтажника, который отвечает как за установку, так и обслуживание домофона.

Использование кодов

Есть и еще один метод, который поможет в открытии двери с домофоном. Тут помогут специальные коды. Работа также не сложная и нужно выполнить ряд действий:

  1. Найти на панели кнопку с изображением ключа и далее нажать на 0. Так нужно поступить 4 раза подряд.
  2. После этого владельцу помещения следует набрать специальный шифр, который состоит из 4 цифр.  Комбинацию также можно узнать у монтажника.
  3. После того как цифровой код был введен, нужно немного подождать. Далее на экране должна появиться буква Р.
  4. В завершении нужно нажать цифру 8, и если владелец помещения выполнил все верно, то двери откроются. В противном же случае попасть в помещение будет невозможно.

На видео: Взлом домофона Laskomex AO 3000

Программирование

Устройство перепрограммирования тоже может помочь в открытии двери. Но тут уже нужно открыть доступ в сервисное меню. Без специальных кодов от производителя в такой ситуации просто не обойтись. Зайдя в режим перепрограммирования можно открыть дверь, но и при необходимости поменять все настройки домофона. Алгоритм действий таков:

  1. Нужно нажать на клавишу ключа на набирателе номера.
  2. Для того чтобы попасть в меню настроек, следует ввести специальный код, установленный производителем. Для Laskomex AO3000 имеется один стандартный пароль.
  3. После того как общий шифр был введен, нужно ввести дополнительно индивидуальный код.
  4. В технической документации можно найти и эти данные, они обаятельно там указываются.

Если все выполнено правильно, то на экране домофона появится символ Р, это говорит о том, что режим программирования активен и можно выполнять необходимые процедуры. Но стоит знать, что в таком случае режим связи отключается.

Коды открытия домофона Laskomex AO 3000

После того как владелец попал в режим программирования, нужно вводить соответствующие символы и знать, какая клавиша для чего предназначается:

  1. 0 – кнопка на 5 секунд снимает блокировку замка.
  2. 1 – используется для того чтобы настроить связь с той или иной квартирой.
  3. 2- необходимо для того чтобы внести изменения в настройки домофона.

В большинстве случае помогает именно цифра 2, так как она отвечает за:

  1. Длительность разговора и вызова.
  2. Настройку мелодии домофона.
  3. Срок разблокировки дверей.
  4. Продолжительность звучания.
  5. Интерфейс.
  6. 3 – необходима, если нужно изменить пароль для настройки связи между домофоном и квартирой.
  7. 5 – служит для отключения той или иной квартиры из общего блока.
  8. 6 – сброс настроек и восстановление стандартных параметров устройства.
  9. 7 – отвечает за индивидуальный код квартиры.
  10. 8 – помогает открыть дверь, если владелец квартиры забыл ключ.
  11. 9 – нажать на нее нужно в том случае, если в настройки домофона требуется добавить еще одного пользователя.
  12. 10 – служит для того, чтобы владелец определенной квартиры мог изменить индивидуальный код.

Для выхода из режима программирования нужно нажать клавишу С.

На видео: Все коды открытия для любого домофона можно найти через приложение Opendomofon

Вывод

В свете всего вышеперечисленного  не сложно прийти к заключению, открыть домофон Laskomex AO 3000 без использования ключа не будет такой серьезной проблемой. И как видно имеется несколько довольно простых и быстрых способов, к примеру, можно ввести индивидуальный код или перепрограммировать устройство, для того чтобы открыть входную дверь и тем самым попасть домой.

Но что касается взлома, то это уже уголовно наказуемое преступление. Так что, не имея специального ключа, открывать дверь можно лишь в исключительных случаях. Разумеется, исключением из правил всегда считается потеря ключа, или, к примеру, сотруднику специальной службы нужно попасть в то или иное помещение.

Роман
Оцените автора
Безопасник
Добавить комментарий

  1. Лимон

    Видео помогло, спасибо.

    Ответить