Клавиатура для смартфона или планшета. Какую выбрать?

Сенсорные экраны на телефонах и планшетах стали шагом вперед в развитии технологий. К сожалению, они бывают не всегда удобны. Виртуальные кнопки часто слишком маленькие и чувствительные, чтобы удобно печатать длинные тексты. Если вы используете текстовые редакторы на смартфонах или пишете длинные письма, обязательно используйте специальную клавиатуру.
Перед ее покупкой необходимо тщательно обдумать, какая именно вам нужна.

6 лучших клавиатур для смартфонов или планшетов

Microsoft universal mobile keyboard

Клавиатура для смартфона или планшета. Какую выбрать?

Наверное, самый универсальный гаджет, который вы можете найти в этом списке. Портативная клавиатура Microsoft идеально подходит как для смартфонов, так и для планшетов, независимо от размера дисплея. Устройство размещено на специальной направляющей, которая поддерживает экран вертикально. Универсальную мобильную клавиатуру можно подключить к устройствам под управлением ОС Android, Windows и iOS – достаточно использовать один переключатель. Клавиатура работает по беспроводной связи, т.е. соединение осуществляется по Bluetooth, аксессуар доступен в двух цветах – белом и черном.

Logitech K480

Logitech K480

Если вас не убедит клавиатура Microsoft, возможно, вы сможете дать шанс компании Logitech. K480 – это фантастическое устройство, которое можно использовать не только для смартфонов и планшетов, но и для персональных компьютеров. Дополнительным преимуществом клавиатуры является то, что она может работать с тремя устройствами одновременно. Просто поверните специальную ручку для переключения между телефоном и планшетом. Мобильный слот достаточно широк, чтобы вместить не менее двух смартфонов.

Lenovo W500

Lenovo W500
Еще одно универсальное устройство, которое было создано для смартфонов и планшетов. В отличие от Microsoft Universal Mobile, клавиатура не подключается к устройствам Apple. Она поддерживает Windows и Android, поэтому это не является серьезным недостатком, если посмотреть на популярность второй операционной системы. Корпус был создан для устройств любых размеров. Клавиатура опирается на складную подставку, держащую смартфон и планшет вертикально. Lenovo W500 подключается через Bluetooth.

Оvermax keytab001

Оvermax keytab001

Если вы не хотите переплачивать, то вам понравится предложение Overmax. Аксессуар относительно дешев, но, конечно, есть некоторые компромиссы. Качество изготовления не такое высокое, как у конкурентов и, кроме того, аксессуар подключается не через Bluetooth, а через кабель micro и mini USB. Это также гаджет, который работает только со смартфоном или планшетом с диагональю экрана не более 7 дюймов. К плюсам можно отнести интересный дизайн и очень хорошую работу клавиш.

Logitech К380

Logitech К380

Еще одно замечательное устройство от Logitech, которое можно купить немного дешевле, чем K480. В версии K380, смартфоны и планшеты не поддерживаются по вертикали, но это не должно быть большой проблемой. Гаджет маленький и очень легкий, поэтому занимает мало места в рюкзаке. Вы также можете подключаться его к трем устройствам одновременно. Поддерживаются ОС Android, iOS и Windows

На видео: Обзор Logitech K-380

Logitech k400 plus

Logitech k400 plus

Это устройство не предназначено исключительно для планшетов и смартфонов. Она идеально подходит для консолей и интеллектуальных телевизоров, но ее можно применять и на мобильных устройствах. Главным образом из-за того, что помимо клавиш, она также имеет встроенную сенсорную панель, которая работает для навигации по сайтам. Но это решение имеет некоторые недостатки. Придется приобрести микро USB адаптер, поскольку устройство функционирует только после установления соединения с micro USB. Logitech K400 Plus – необычное решение, но идеально подходит для тех, кто редко подключает клавиатуру к планшету, а часто просматривает интернет по телевизору.

Роман
Оцените автора
Безопасник
Добавить комментарий

  1. но

    Обзоры на универсальную переносную клавиатуру сложно найти только для печатания, мне приглянулся Overmax думаю идеальна в моем случае

    Ответить