Лучшие проверенные браузеры для Android

Веб-браузер – это основной инструмент для исследования интернет-ресурсов. Чаще всего мы сталкиваемся с устройствами с ОС Android, которая уже имеет свое собственное приложение для серфа в интернете. Но существуют также и другие приложения, которые отлично справляются со своей ролью.

Лучшие браузеры для Android

Магазин Google Play предлагает целый ряд различных приложений для просмотра интернет-страниц. Бесспорным лидером считается Google Chrome – авторский браузер для Android, который также часто используется в обычных ПК.

Chrome

Запуск браузера Google Chrome прошел с огромным успехом – пользователи высоко оценивают его отличную производительность, понятный интерфейс, полную интеграцию с аккаунтом Google и возможность установки бесчисленных расширений. Мобильное приложение также не отстает, но имеет существенный недостаток. Самой большой проблемой Chrome является то, что он занимает много оперативной памяти в телефоне. Обладатели более слабых, менее емких устройств жалуются на заметное замедление в работе Google.

Samsung Internet

Лучшие проверенные браузеры для Android

Не считая браузера Chrome и Safari, следующим популярным мобильным браузером является приложение, созданное Samsung. Оно становится все более востребованным и используется не только на корейских устройствах, его можно загрузить из магазина Google Play на любой телефон других производителей. Он характеризуется не только эффективной работой, но и очень простым интерфейсом.

UC Browser

UC Browser

В последнее время приложение, разработанное ит-специалистами UCWeb, работает очень хорошо. UC Browser завоевал сердца пользователей – и все это благодаря интуитивно понятному переключению между вкладками и минимальному использованию ресурсов смартфона. В настоящее время это приложение одно из самых скачиваемых. Единственное неудобство – заметное снижение производительности при длительной эксплуатации.

Opera Mini

Opera Mini

Опера – очень популярный браузер в мире. Приложение хорошо известно пользователям практически всех устройств: персональных компьютеров, планшетов с Android, Apple для iOS и Windows Phone. Приложение предназначено для ос Google, оно отличается расширенной функциональностью и компактным дизайном, напоминает своего крупнейшего конкурента – Chrome. Плюсом Оперы являются множество функций настроек – можно настроить практически любой элемент.

Firefox

Firefox для android

Крупнейшим конкурентом Google в области компьютерных и мобильных браузеров стала компания Mozilla с собственным проектом Firefox. Несколько лет назад именно этот браузер задавал тренды и был основным противовесом Microsoft (Internet Explorer, Edge). Последующие, часто ошибочные решения в области развития вывели популярную “лису” на другую позицию в списке. Тесты Firefox оказались очень успешными – программа работает отлично, а переключение между вкладками происходит без задержек, даже на более слабых устройствах.

Другие мобильные браузеры:

Puffin

Puffin

Предложение CloudMosa – это невероятно эффективный и надежный веб-браузер со встроенной поддержкой flash. Хотя декодирование страниц в этой технологии производится с помощью облака (удаленно, на стороне сервера компании), но это не влияет на его функциональность и скорость работы. Приложение рекомендуется всем интернет-пользователям, которые часто используют flash.

Dolphin Browser

Лучшие проверенные браузеры для Android

Второе предложение, предлагающее полную поддержку технологии flash Dolphin. Браузер является одним из немногих приложений, способных отображать любой сайт в версии для традиционных настольных ПК. С более чем 60 плагинами, вы получаете практически полный контроль над всем контентом и сервисами: Facebook, Twitter, проигрывателями видео и т.д. Безусловно, это лучший выбор, если речь идет о браузере с поддержкой технологии flash.

Зачем нужен Flash в мобильном браузере?

Технология Flash присутствует в любом традиционном, компьютерном браузере. Это особый вид создания анимации, который поддерживает улучшенную графику. К сожалению, мобильные программы очень редко поддерживают Flash, что на практике означает проблемы с показом некоторых элементов на сайтах.

Рекомендуем к прочтению – браузер с vpn для андроид.

Роман
Оцените автора
Безопасник
Добавить комментарий