Мобильное приложение PlayStation позволяет удаленно управлять консолью

Мобильное приложение PlayStation позволяет удаленно управлять консолью

Готовясь к премьере PlayStation 5, компания Sony также выпустила новое многофункциональное приложение для мобильных гаджетов. Оно не только позволяет приобретать игры в PlayStation Store и управлять своим профилем PSN, но также предлагает пакет ранее недоступных опций для удаленного управления консолью.

Совершенно новая версия PlayStation, которая теперь доступна на устройствах Android 6.0 и выше и на iOS 12.2 и выше, появилась довольно неожиданно, хотя Sony уже давно объявляла о грядущих изменениях. Большая часть новинок была разработана с учетом выхода новой PlayStation 5.

Все основные аспекты работы приложения были полностью обновлены. Его интерфейс получил последнюю версию графической экосистемы PlayStation, которая недавно использовалась для редизайна браузера PlayStation Store, а также для создания недавно представленного интерфейса PS5.

Из приложения можно получить доступ к панели управления PSN профиля, просматривать заработанные трофеи и видеть достижения своих друзей. Также появилась возможность получать или отправлять сообщения пользователям и присоединяться к групповому голосовому чату.

Владельцы PlayStation 5 также смогут управлять внутренней памятью системы на своем телефоне или планшете, удаляя игры, которые занимают слишком много места. Кроме того, они смогут удаленно запускать выбранную игру на консоли, например, перед входом в дом.

На видео: Новое приложение PlayStation App

Роман
Оцените автора
Безопасник
Добавить комментарий