Настройка приложения Vss Mobile для удаленного видеонаблюдения

Настройка приложения Vss Mobile для удаленного видеонаблюдения

Vss Mobile – приложение для создания удаленного доступа к камерам и видеорегистраторам марки Beward и Keno. Программа позволяет просматривать камеры в онлайне, видео архив удалено, управлять поворотными ptz камерами, получать оповещания на телефон в случае срабатывания детектора движения.

Скачать Vss Mobile на русском языке

Приложение можно скачать в официальном магазине Play Market или App Store для IOS и Android, либо по QR коду, представленном ниже. Vss Mobile для компьютера можно скачать с официального сайта программы www.vssweb.net.

Скачать Vss Mobile на русском языке

Настройка

При первом запуске приложение попросит авторизоваться в системе, можно пройти регистрацию, что бы в дальнейшем через данный аккаунт просматривать камеры на сайте www.vssweb.net. Так же для входа можно использовать аккаунт в Facebook или войти без регистрации, нажав “Пропустить вход”.

В главном меню программы выбираем “Управление”, что бы добавить наше устройство. Откроется список устройств, жмем значок ⊕ и попадаем к способам добавления.

Настройка vss mobile

Камеру или видеорегистратор можно добавить тремя способами:

  1. P2P. Добавление устройства по уникальному серийному номеру оборудования. Такой метод, идеальное решение для сетей с динамическим ip. Нажмите на значок квадрата для сканера qr наклейки на корпусе устройства либо введите его вручную. Укажите пароль устройства, а его имя может быть любым произвольным.
  2. IP. Более сложный метод, работающий только при наличии внешнего белого статического адреса Вашей сети. Необходимо указать Ваш IP арес, номер порта специально проброшенного на роутер для данного устройства и сам пароль. Подключение через статический адрес самое быстрое и надежное.
  3. Домен. Метод идентичный IP, но вместо ip адреса на специальном сервисе заказывается ddns имя (домен), которое работает, как статический адрес. Ddns применяется при динамическом ip Вашего соединения.

IMG_2176

После сохранения введенных данных, значок “Дискета” во вкладке устройства появится наше оборудование и мы сможем осуществить просмотр видеокамер.

Рекомендуем ознакомиться – CamHi (приложение для удаленного p2p видеонаблюдения).

Для любителей смотреть видео, выкладываем видеозапись настройки программы.

Роман
Оцените автора
Безопасник
Добавить комментарий

  1. ярус

    где высрать id устройства????

    Ответить
  2. Эмма

    Здравствуйте у меня на телефоне не показывает я случайно удалил его , а сейчас напишу устройство там показывает заблокирован, как восстановить

    Ответить
  3. Григорий

    Не работает на аппаратах самсунг галакси с21 ультра. Проверено на нескольких аппаратах. На любом другом работает, на этой модели нивкакую.

    Ответить