Обзор лучших Wi-Fi репитеров в соотношении цена – качество

WiFi репитеры необходимы для усиления сигнала WiFi, когда он не способен охватить все комнаты в доме, особенно отдаленные. С помощью репитера можно получить сигнал даже в “мертвых зонах” вашего дома. Также отпадает необходимость устанавливать второй роутер или протягивать кабели.

Лучшие модели

TP-Link TL-WA850RE

TP-Link TL-WA850RE

Эта модель очень экономична и проста в установке, благодаря наличию кнопки WPS и не требует использования ПК. Очевидно, что нельзя ожидать максимума, так как его полоса не превышает 300 Мбит/с. Но в устройстве есть возможность мониторинга определенных параметров и подключенных устройств с помощью простого приложения для смартфонов.

Netgear EX2700

Netgear EX2700

 

Следующий репитер WiFi можно использовать в качестве расширителя диапазона частот для сети 2,4 ГГц, он гарантирует скорость трансляции до 300 Мбит/с. В этой модели есть разъем Fast Ethernet для подключения через кабель и использования всех доступных ресурсов, например, оптоволоконные системы.

Netgear WN3000RP

Netgear WN3000RP

Его особенность заключается в компактности и надежности, но максимальный диапазон достигает 300 Мбит/с и 2,4 ГГц. Настройка очень проста, достаточно подключить этот репитер к модему и нажать на боковую кнопку WPS. Порт Ethernet присутствует для подключения устройств, которым требуется более стабильное соединение.

Netgear EX6120

Netgear EX6120

Эта модель объединяет частоты и предлагает диапазон 1200 Мбит/сек (300 Мб/с предназначенные для 2,4 и 900 Мб/с для 5 ГГц, передаваемых через две боковые антенны, которые заметно улучшают устойчивость сигнала и скоростные характеристики. Данный репитер отлично функционирует со всеми обычными WiFi роутерами и прекрасно подходит для трансляции потокового видео HD и онлайн игр.

Netgear EX3700

Обзор лучших Wi-Fi репитеров в соотношении цена - качество

Модель обеспечивает пропускную способность 750 Мбит/с и частотность 2,4 и 5 ГГц. Повторитель имеет только одно гнездо 10/100 Fast Ethernet и WPS, что позволяет сделать его мгновенную настройку. Из-за своих компактных габаритов, он не занимает много места и позволяет подключать к сети сразу несколько девайсов.

На видео: Репитер или роутер: что лучше для усиления сигнала WiFi?

Роман
Оцените автора
Безопасник
Добавить комментарий