Особенности установки световых линий на натяжном потолке

Для тех, кто решил установить натяжной потолок, стоит предусмотреть такие приспособления, как световые линии. С ними конструкция будет выглядеть оригинально и завершено. Используют световые линии для натяжного потолка не только в клубах, кафе и ресторанах, а также в жилых помещениях.

Особенности установки световых линий на натяжном потолке

Плюсы

Натяжное полотно со световыми линиями обладает следующими достоинствами:

  • большие возможности для фантазий в плане дизайна;
  • эстетический внешний вид;
  • возможность организовать различные варианты освещения;
  • длительный срок службы;
  • быстрота установки;
  • экологическая безопасность;
  • доступная цена;
  • потолок может выступать в виде вспомогательного или основного освещения в помещении;
  • монтировать приборы можно в любых комнатах, так как они стойко переносят высокую влажность.

Выбор световой линии с учетом помещения

Натяжное полотно, оснащенное световыми линиями, может быть установлено в любой комнате. Только с учетом назначения помещения линии можно применять по-разному:

  1. Зал. Лучше всего монтировать световые линии в зоне, где находится диван или установлен телевизор. Это позволит продемонстрировать всю красоту дизайна всего помещения.
  2. Спальня. Приборы лучше монтировать около кровати, чтобы можно было отделить так зону отдыха. Благодаря такому подходу в спальне можно и вовсе отказаться от классического освещения.
  3. Ванная комната. Источники света можно расположить на потолке над ванной, джакузи или около зеркала. Так как совещаться будут небольшие площади в комнате, то можно сэкономить на метраже профиля.
  4. Коридор. При помощи такого вида освещения можно задать тон жилья уже с порога. Если коридор плавно перетекает в холл-гостиную, то можно организовать здесь место для отдыха или посиделок с друзьями.
  5. Детская. Световые линии выгодно преобразуют комнату, сделаю интерьер стильным и при этом интересным для малыша. А чтобы как-то разнообразить освещение, можно в профиль установить цветную ленту или сложить линии багета в виде животных.
  6. Кухня. Зону освещения чаще всего обустраивают в обеденной зоне. Профиль позволяет подчеркнуть так называемые острова.

Какое бы помещение не было выбрано для установки световых линий в натяжное полотно, это отличный вариант разграничить пространство или же объединить его. Это прекрасная возможность задать интерьеру глубину и выделить отдельные элементы дизайна. Важно только правильно подобрать световые линии и область для их установки.

Роман
Оцените автора
Безопасник
Добавить комментарий