Почему не стоит покупать самые дешевые смартфоны?

Почему не стоит покупать самые дешевые смартфоны?

Самые бюджетные мобильные устройства – это интересная группа на мобильном рынке. Они определенно не стоят того, чтобы инвестировать в них деньги. Тем не менее, обозреватели и энтузиасты любят время от времени заглядывать в смартфоны, цена которых ниже, чем у чехлов для iPhone.

Самые дешевые смартфоны – почему не стоит их покупать?

Когда речь заходит о смартфонах, люди часто восторгаются флагманами и популярными моделями, которые только что были выпущены (или собираются запуститься). Больше камер, экраны с большой плотностью ppi, более эффективные процессоры – все это производит впечатление и вызывает эмоции. И когда на полках мы обнаруживаем смартфон за 1500 – 5000 рублей, это вызывает удивление и интерес. У пользователя возникает единственный вопрос: “Что же там внутри?”

Покупка самого дешевого смартфона неизвестного бренда в наши дни – не очень разумное решение. Мы живем во времена, когда новые смартфоны появляются на рынке в течение очень короткого времени. Прогресс настолько быстрый, что более дешевые устройства известных и надежных компаний получают неплохие технологические усовершенствования. В таких случаях нам не придется переплачивать за оборудование, которое предлагает множество удобств и возможностей.

Недостатки дешевых смартфонов

Смартфоны до 5000 рублей слабоваты практически во всех аспектах. В них будет установлена слишком маленькая память, как оперативная, так и внутренняя. В магазинах до сих пор можно встретить модели, предлагающие всего 1 ГБ памяти, а иногда и меньше. Рекордсменом является компания GoClever, которая по сей день продает смартфоны с 256 МБ оперативной памяти.

GoClever
Чуть лучшие предложения у новых устройств от MyPhone. У этого производителя (хотя есть и многие другие) есть еще одна тенденция, довольно абсурдная. MyPhone засоряют свои телефоны кучей предустановленных приложений и рекламой. Последние сразу же появляются перед запуском устройства. Как приложения, так и рекламу очень трудно удалить без технического вмешательства в программное обеспечение телефона.

MyPhone

Проблемы дешевых смартфонов

Дешевые телефоны имеют очень серьезные проблемы со съемкой фото даже при очень хорошем свете. Качество изображения, мягко говоря, отвратительное, с шумами и плохой резкостью. Вы не можете ожидать от самого дешевого смартфона чего-то большего, чем просто совершать звонки. Через несколько месяцев использования такого устройства, будет недостаточно места для всего. И нет, карта памяти вообще не решит проблему, хотя производители утверждают обратное. Далеко не все приложения и обновления могут быть установлены на карту. Кроме того, очень часто дешевые смартфоны перестают распознавать дополнительную память.

Качество изготовления – это тоже проблема, которая затрагивает почти каждый бюджетный телефон. Речь идет и о корпусе, и о качестве отдельных элементов. Быстрое перегревание аккумуляторов, плохо подогнанные пластиковые корпуса, некачественные аксессуары или порты в устройствах – недостатков довольно много.

Самые дешевые смартфоны – есть альтернатива

Вышеприведенная информация относится к самым простым и малоизвестным устройствам, часто доступным на распродажах. Тем не менее, есть другая категория бюджетных смартфонов, которые, конечно же, будут стоить дороже. Купите вполне приличный смартфон от Xiaomi или Motorola примерно за 7000 – 10000 рублей, которые будет иметь не менее 3 ГБ оперативной памяти и он не развалится в руках через неделю. Если у вас недостаточно денег, то будет разумнее подождать некоторое время, временно используя обычный классический телефон. Так вы не нарушите свою нервную систему.

Роман
Оцените автора
Безопасник
Добавить комментарий