Рожковые кофеварки DeLonghi: насладитесь таинством кофейного удовольствия

Рожковые кофеварки De’Longhi: насладитесь таинством кофейного удовольствия

Восхитительный кофе для многих стал неотъемлемой составляющей утренних ритуалов. Это источник настроения, бодрости и вдохновения. В дневное и вечернее время тоже хочется побаловать себя чашкой любимого напитка, а еще порадовать гостей или поделиться зарядом энергии с коллегами. Посещение кофейни занимает много времени, а самостоятельное приготовление настоящего кофе слишком трудоемко и также не совместимо с загруженным графиком современных людей. Лучшей альтернативой станет приобретение кофеварки, способной быстро приготовить желаемый напиток с минимальным вмешательством пользователя в процесс. Рассмотрим подробнее отличительные качества рожковых моделей.

Нюансы выбора кофеварок

При выборе устройства важно определиться с производителем. Авторитетная компания с достойной репутацией в соответствующем направлении будет более предпочтительной.

Бренд De’Longhi сумел завоевать расположение кофеманов много лет назад и удерживает одну из лидерских позиций сегменте кофейного оборудования. Особенной популярностью пользуются рожковые кофеварки Делонги, успешно совмещающие качество, удобство эксплуатации и эффектную визуальную составляющую. Техника этого производителя заслуживает внимания даже избалованных гурманов, скрупулезно относящихся к любым нюансам напитка и устройства, с помощью которого он приготовлен.

Преимущества рожковых моделей

Преимущества рожковых кофеварок

Истинные гурманы часто отдают предпочтение кофеваркам со специальным резервуаром в форме рожка, в котором за пару десятков секунд под давлением пара готовится кофейное счастье. Эта техника максимально сохраняет аромат и вкус выбранного сорта зерен. Из-за особенностей применения такие кофеварки еще называют ручными. Также стоит подчеркнуть отличительные качества:

  • рожок из металла предотвращает возникновение дополнительного запаха (иногда этот элемент делают из пластмассы, что отражается на результате);
  • благодаря давлению пара из кофейного порошка в напиток забираются все необходимые вещества, обеспечивается малый расход начального продукта;
  • высокая скорость варки напитка (до 30 секунд в помповых моделях);
  • отсутствие гущи в чашке;
  • возможность доверить приготовление кофе технике, без отслеживания процесса.

Рожковая кофеварка De’Longhi

Рожковые кофеварки очень хороши в варке эспрессо, название этой разновидности напитка также часто ассоциируют с конкретными моделями техники. Но капучино, латте и прочие вариации также легко готовятся с помощью этих устройств. Если хочется разнообразия – оно будет обеспечено на высшем уровне. Также не упустите возможность удивить гостей большим ассортиментом предложенных напитков, выбором любимого вариант без компромиссов. Особенности этого вида техники удобно описывать на примерах моделей De’Longhi.

Компактная и стильная кофеварка Dedica

EC 685
Рожковая кофеварка De’Longhi EC685.R

Для небольшой кухни идеально подойдет модель EC 685 из коллекции Dedica, которая выгодно выделяется среди других своими небольшими размерами. Корпус шириной 15 см позволяет найти место для техники самом в маленьком пространстве. Даже на международном рынке по параметру узости корпуса у модели мало конкурентов. Несмотря на размеры, кофеварка отлично справляется со сложными задачами. В комплектации предусмотрено три фильтра: на одну и две порции, а также на использование кофе в таблетках.

Другие особенности кофеварок DeLonghi EC 685 коллекции Dedica:

  • густая пенка для капучино, макиато и прочих видов кофейных напитков;
  • возможность использовать устройство для приготовления чая;
  • съемный поддон, позволяющий ставить чашки разного размера и корректировать объем желаемой порции;
  • настройка жесткости воды;
  • индивидуальное программирование порции кофейного состава;
  • опция автоматического отключения устройства;
  • корректировка температуры напитка.

Четкие линии продуманных дизайнерами форм делают устройство отличным дополнением интерьера любой стилистики. Кроме серебристого металлика можно выбрать красный или белый матовые оттенки, чтобы сделать цветовой акцент в помещении. Эстетику дополняют хромированные элементы с глянцевым отблеском. При всех визуальных достоинствах главным остается многообразие напитков высокого качества, для создания которых нужно лишь нажать пару кнопок.

Мультифункциональная кофеварка La Specialista

DeLonghi EC 9335 M La Specialista

Аппарат DeLonghi EC 9335 M La Specialista может похвастаться встроенной кофемолкой и возможностью регулировать степень помола без ущерба для равномерности измельчения зерен. Гурманы не огорчатся наличием грубых сегментов при выборе сильного помола, но и порошковой массы вместо четких гранул не будет. Также разрешается использовать чалды или молотый кофе, без задействования элементов для помола. Тем, кому сложно определиться между кофеваркой и кофемашиной, рекомендуем присмотреться к модели, имеющей богатый функционал без чрезмерно сложных настроек.

С этим устройством можно составить конкуренцию даже опытным бариста, которые оттачивали профессионализм годами. Пропорции выверяются до грамма, помпа в 19 Бар делает крутую пену. Точность расчета компонентов позволяет экономно расходовать продукт.

Также DeLonghi EC 9335 M из коллекции La Specialista обладает иными полезными качествами:

  • автоматизация технических процессов (очищение фильтров, промыв, прочие);
  • предварительное смачивание зерновых компонентов для усиления итогового аромата;
  • специализированная система прессования кофе, выбор одного из трех показателей давления;
  • прессование порошка для каждой порции, право менять предпочтения по крепости напитка;
  • создание американо, капучино, других разновидностей кофе;
  • обширный функционал для экспериментов с кофейно-молочными изысками;
  • идеальное вспенивание молока с помощью капучинатора;
  • пенка с равномерной текстурой и высокой плотностью.

С помощью модели La Specialista можно готовить одну или сразу две порции, баловать себя и друзей оригинальными комбинациями. Добавление шоколада и других составляющих позволяет отдалиться от классики. Но любители традиционных вкусов смогут получить удовольствие от сочетания проверенных компонентов и пропорций.

Кофеварка – незаменимое устройство на каждой кухне, где обитают любители разных типов и вариаций кофе. Среди моделей с разными габаритами и опций каждый найдет оптимальный аппарат. Рожковая кофеварка предназначена для тех, кто хочет наслаждаться кофейной многогранностью без лишних затрат времени на ее приготовление.

Занятому человеку достаточно только включить систему и через полминуты забрать готовый напиток в чашке того размера, который соответствует сиюминутному желанию. Некоторые аппараты даже помол и прессовку делают автоматически. Главное выбрать технику серьезного бренда, готового предоставлять гарантии соответствия описаний и реального функционала продукции.

Роман
Оцените автора
Безопасник
Добавить комментарий