Сколько нужно времени, чтобы прочитать условия и положения Apple, Facebook и Microsoft?

Сколько нужно времени, чтобы прочитать условия и положения Apple, Facebook и Microsoft?

Каждый раз, когда мы подписываемся на новую услугу, нам приходится подтверждать очень длинные правила. Обычно они представляют собой нагромождение различных условий использования и даже самые короткие параграфы содержат несколько сотен слов. В результате, согласно исследованиям, 97% пользователей вообще их не читают.

Интересно, сколько понадобится времени, чтобы ознакомиться со всеми условиями от начала до конца? Исходя из того, что человек в среднем читает 240 слов в минуту, мы получим следующий результат.

  1. Instagram
    Instagram, приложение Meta (бывший Facebook), имеет самые короткие правила. Общее количество слов составляет 2451, а на чтение уйдет всего 9 минут и 42 секунды.
  2. Netflix
    Содержание правил Netflix также довольно простое и в основном касается того, как обрабатываются пользовательские данные и как использовать приложение. Одним словом, классика. Лента состоит из 2628 слов и может быть прочитана за 11 минут.
  3. YouTube
    YouTube несколько упростил свои правила, учитывая, насколько обширной является платформа. Здесь мы имеем 3308 слов, на чтение которых требуется 13 минут и 8 секунд.
  4. Facebook
    По сравнению с другими приложениями в этом списке у Facebook не самые длинные правила и условия, но и не самые короткие. Чтобы прочитать их полностью, необходимо выделить 17 минут и 12 секунд, а общее количество слов составляет 4132.
  5. Twitter
    Twitter также не жалеет нашего времени. Чтобы закончить чтение правил нужно целых 23 минуты и 30 секунд. Общее количество слов – 5633 слова.
  6. Zoom
    Скромный Zoom опирается на довольно длительное соглашение между сервисом и клиентом. 7243 слов и 30 минут 12 секунд – все что нужно для прочтения условий и правил данного приложения.
  7. Apple
    Прежде чем воспользоваться услугами Apple (сюда входят App Store, Apple Maps и т.д.), мы должны принять условия и положения из 7314 слов, а также потратить 30 минут и 30 секунд, чтобы их прочитать.
  8. TikTok
    Правила и положения TikTok – одни из самых длинных в нашем списке. Это связано с тем, что ByteDance уделил много места правилам публикации контента. Речь идет о том, что именно нельзя публиковать, включая непроверенную информацию, особенно в отношении политики и медицины. Пользователи также должны избегать действий, направленных на возбуждение ненависти и экстремистской направленности. В результате получился регламент из 7459 слов, на прочтение которого уйдет 31 минута и 24 секунды.
  9. Spotify
    Есть свободные 35 минут и 48 секунд? Тогда приступайте к чтению правил и условий Spotify. Перед вами 8600 слов.
  10. Microsoft
    Рекордсменом в нашем рейтинге стал Microsoft с соглашением в 15260 слов (!), и если кому-то придет в голову прочитать его полностью, то лучше заранее удобно расположиться, поскольку чтение займет 1 час, 3 минуты и 30 секунд (!!!).

Сколько нужно времени, чтобы прочитать условия и положения Apple, Facebook и Microsoft?

Роман
Оцените автора
Безопасник
Добавить комментарий