Телефоны с кнопкой SOS для пожилых людей. Топ 5 моделей.

При покупке мобильного телефона для пожилых людей, следует учитывать специфические требования к оборудованию, что связано с их возрастом. Помимо удобного способа поговорить с детьми, внуками и друзьями, люди преклонных лет должны иметь возможность вызвать помощь в экстренной ситуации. Для этого некоторые производители устанавливают на своих устройствах специальную кнопку SOS, которая может спасти их жизни. Достаточно одного нажатия, чтобы бабушка или дедушка смогли позвонить или отправить конкретное сообщение на заранее назначенный номер.

myPhone Halo Easy

myPhone Halo Easy

Это простой в использовании телефон, который идеально подходит для пожилых людей. Он оснащен легко читаемым 1,77″ цветным дисплеем и интуитивно понятным меню, по которому легко перемещаться и выбирать необходимые опции. Он также имеет аккумулятор 1000 мАч, мощности которого хватит на 10 дней работы в автономном режиме или 250 минут разговоров. Поэтому обладателям Halo Easy не придется помнить о его ежедневной зарядке.

Кроме возможности совершать звонки, пользователь данного устройства может рассчитывать на множество дополнительных функций: FM-радио, MP3-плеер, Bluetooth и кнопку SOS с возможностью присвоения конкретного номера. Это повышает чувство безопасности и позволяет быстро связаться с выбранным человеком в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Alcatel OT-2019G

Alcatel OT-2019G

Телефон поставляется с зарядной подставкой, благодаря которой, во-первых, он постоянно находится в одном месте, а во-вторых, всегда заряжен и готов к даже самому длительному разговору. Устройство предназначено для пожилых, а также имеющих проблемы со зрением людей – на крупные кнопки нанесены четко читаемые цифры, поэтому набрать нужный номер без ошибок будет очень просто. Но в случае крайней необходимости не придется делать даже этого. Экстренная кнопка SOS расположена на видном месте, а точнее на задней стороне корпуса, рядом с объективом.

Простой интерфейс интуитивно понятен, разобраться в нем не составит труда. 2.4″ сенсорный экран имеет яркое и четкое отображение. Камера 2 Мп позволит без труда зафиксировать любую важную информацию, чтобы не переписывать ее вручную, а фонарик поможет быстро найти оброненные ключи в темном подъезде. В режиме ожидания устройство работает до 350 часов.

myPhone Halo C

myPhone Halo C

Мобильный телефон оборудован выдвижной цифровой клавиатурой и большим цветным экраном 2,8″. Устройство удобно использовать во время разговоров, чтении сообщений и просмотре интернета. Батарея 1900 мАч обеспечит долгое время эксплуатации даже при использовании нескольких функций одновременно. Зарядка осуществляется с помощью удобной док-станции.

Аппарат также получил кнопку SOS, которая позволяет совершить быстрый звонок или отправку смс на заранее присвоенный номер телефона с помощью всего лишь одного нажатия. Кроме того, он оснащен такими нужными функциями, как фонарик, радио и система громкой связи.

myPhone Halo Q

myPhone Halo Q

Классический телефон для бабушки или дедушки с легким и тонким корпусом, благодаря которому он надежно лежит в руке. Большой 2,8″ экран с высоким разрешением гарантирует отличную видимость текстов, а удобная клавиатура – исключительный комфорт. Помимо кнопки SOS для быстрого подключения к указанному телефонному номеру, в комплект входит гаджет в виде зарядной станции, оснащенной функцией “найди мой телефон”.

Устройство проработает до 20 дней или до 7 часов непрерывного общения в режиме ожидания. В нем также есть функции громкой связи, календарь, фонарик, FM-радио и камера 2 Мп для съемки самых важных моментов.

myPhone Rumba 2

myPhone Rumba 2

Еще один телефон для пожилых людей оснащен двумя большими независимыми дисплеями 2,4″ и 1,4″, практичным фонариком и технологией Bluetooth. Владельцу данной модели не придется беспокоиться о частой зарядке благодаря аккумулятору 800 мАч – в режиме ожидания он проработает до 12 дней и при непрерывном разговоре – до 250 минут.

Отдельного внимания заслуживают большие эргономичные клавиши M1, M2 и M3 и SOS, которым можно назначить любой номер телефона из адресной книги.

Роман
Оцените автора
Безопасник
Добавить комментарий