У вас новый телефон? Как перенести фотографии и данные между iOS и Android?

У вас новый телефон? Как перенести фотографии и данные между iOS и Android?

Когда приходит новый смартфон или iPhone, всегда происходит несколько раздражающий процесс: перемещение данных. Фотографии и видео, в частности, могут быть дороги сердцу и оставлять воспоминания. Если в таком случае перемещение данных должно происходить между iOS и Android, помимо обычного процесса перемещения возникает еще одна трудность: как происходит обмен фотографиями между этими двумя разными системами?
В основном важно перед передачей файлов: два кратких взгляда на технические детали помогают выяснить, достаточно ли на новом устройстве места для хранения целевого объема данных. Если с носителями разобрались и устройства достаточно заряжены, ничто не мешает перемещению.
Если вы хотите переключиться с системы iOS на Android, то можете взять свои файлы изображений различными способами.

Резервное копирование вручную

С одной стороны, есть возможность перемещать фото и видео вручную и с помощью ПК или ноутбука. Вы не просто перемещаете изображения, но также делаете своего рода резервную копию, которая остается с вами, если смартфон неожиданно выйдет из строя. Кроме того, всегда существует небольшой риск того, что файлы будут удалены по ошибки.
Процедура, например, с устройством Windows, очень проста: подключите iPhone с помощью кабеля, разрешите доступ к данным и перенесите данные на компьютер с помощью перетаскивания. Затем подключите телефон Android вместо iPhone и сохраните данные на новом устройстве. В некоторых случаях iTunes также используется для передачи через ПК.
Однако в целом путь через облачные решения намного практичнее.

Перенос фотографий с iOS на Android с помощью Google Фото или Onedrive

Google Drive предлагает вариант резервного копирования, с помощью которого можно переносить не только мультимедиа, но также контакты и календари. Если вы вошли в свой iPhone с учетной записью Google, то можете нажать «Резервное копирование» и «Начать резервное копирование» в приложении в пункте меню «Настройки». Если та же учетная запись Google будет использоваться позже при запуске устройства Android, резервную копию можно легко перенести.
Передача через Google Фото особенно подходит для фотографий: с помощью учетной записи Google при настройке приложения «Фото» на iPhone вы можете выбрать синхронизацию в наилучшем возможном качестве. Загрузка занимает некоторое время, но после этого изображения должны быть легко доступны на смартфоне Android, который вошел в ту же учетную запись Google. Кстати: Google Фото предустановлен на большинстве Android-устройств.
Если вы обычно используете iCloud для резервного копирования, то, конечно, также можете перемещать фотографии и видео через сервис Apple. Убедившись, что Фото iCloud синхронизированы с желаемым устройством iOS, вы можете перейти на iCloud.com в браузере телефона Android. Авторизуйтесь, выберите нужные изображения (если сомневаетесь – то все) в разделе фото и запустите процесс загрузки.

На видео: С IOS на Android | Как ЛЕГКО перенести данные – пошаговая инструкция

iOS на Android: фирменные системы, такие как Smart Switch Mobile

Без обходного пути через ПК или облако этот переход должен работать с различными приложениями, которые поставляются самими производителями смартфонов и, соответственно, зависят от бренда.
Например, Samsung предлагает приложение «Smart Switch Mobile» для некоторых моделей Galaxy, Huawei работает с «Phone Clone», Sony – с «Xperia Transfer Mobile», а LG называет свое решение для перемещения «LG Mobile Switch». Обычно производители предлагают в интернете подробные инструкции для соответствующего решения. Для использования iPhone и устройство Android в конечном итоге подключаются через USB-адаптер или через WiFi Direct и, таким образом, обмениваются данными.

Фотографии с Android на iOS

И передача через резервную копию компьютера, и путь через облачные решения работают не только с iOS на Android, но и наоборот. В частности, вариант Google или iCloud заслуживает внимания в любое время после того, как новый телефон был установлен, при условии, что на нем достаточно места для хранения.
Однако, начиная с Android 4.0, Apple также предоставляет возможность перемещать медиафайлы со смартфона Android на новый iPhone: приложение «Перенос на iOS» можно найти в магазине приложений, и оно выполняет именно то, что обещает его название.

На видео: Перенос фотографий с помощью приложения «Перенос на iOS»

«Перенести данные Android в iOS» через приложение

На iPhone сначала выберите раздел «Приложения и данные», а затем нажмите «Перенести данные с Android». Затем нужно достать телефон Android, на котором должно быть установлено приложение для передачи данных. Затем выберите в приложении «Найди свой код». Затем он отображается на iPhone и должен быть введен в устройство Android.
Теперь два телефона сопряжены. Вы можете выбрать, какие файлы следует передать, и начать соответствующий процесс. Наконец, нажмите «Готово» на мобильном телефоне Android, выберите «Продолжить» на iPhone, и только что приобретенный мобильный телефон начнет окончательную настройку, прежде чем его можно будет ввести в эксплуатацию.
Кстати, Apple обычно рекомендует выполнять передачу, когда сотовые телефоны подключены к источнику питания, а WLAN должна быть активирована.

Роман
Оцените автора
Безопасник
Добавить комментарий