Цена на биткоин стала рекордной после объявления PayPal

Цена на биткоин стала рекордной после объявления PayPal

Цена на биткоин достигла рекордного уровня, после того как система PayPal объявила о планах интегрировать криптовалюту в свою онлайн-платежную платформу.

Стоимость биткоин выросла более чем на 5% после новостей, в результате чего общий прирост с прошлой недели превысил $1,000. В настоящее время он торгуется выше $12 400.

PayPal сообщил, что начиная со следующего года клиенты смогут оплачивать покупки биткоинами и другими криптовалютами у 26 миллионов продавцов в ее сети.

“Наш глобальный охват и огромный опыт в области цифровых платежей, а также строгий контроль безопасности дают нам возможность использовать новые инструменты”, сказал генеральный директор PayPal Дэн Шульман (Dan Schulman).

Биткоин все еще далек от рекордных ценовых максимумов, наблюдавшихся в конце 2017 года, когда его стоимость ненадолго выросла до $20,000, но последний прирост произошел всего через семь месяцев спустя после того, как биткоин торговался ниже $5,000.

Некоторые аналитики связывают рост цен начиная с марта с глобальной экономической неопределенностью, вызванной пандемией коронавируса.

“Продолжающаяся и усиливающаяся глобальная политическая, экономическая и социальная нестабильность предполагает, что до конца года произойдет скачок цен”, – сказал Найджел Грин, генеральный директор финансово-консалтинговой компании deVere Group.

“Можно ожидать, что биткоин как и золото, сохранит свою ценность или даже вырастет в цене, когда другие активы упадут, что позволит инвесторам снизить риск убытков. Инвесторы будут увеличивать доступ к децентрализованным, защищённым цифровым валютам, таким как биткоин, чтобы защитить их от потенциальных проблем на традиционных рынках”.

“Растет ощущение того, что нас ждет “бум”, подобный тому, который наблюдался в конце 2017 года”.

Роман
Оцените автора
Безопасник
Добавить комментарий