Что такое экосистема Utopia P2P? Почему она уникальна?

Что такое экосистема Utopia P2P? Почему она уникальна?

Utopia P2p Ecosystem представляет новое видение того, как люди должны пребывать в сети – комфортно, безопасно, анонимно и без отслеживания своей личности и деятельности в сети.

Есть одна вещь, о которой многие знают наверняка, но не могут противостоять полностью – это тотальное, никогда не прекращающееся наблюдение. Мы используем сети Tor для доступа к даркнету, Telegram для безопасной связи, а также множество других сервисов и услуг, которые обещают нам эту онлайн-безопасность. Но все же, нет ничего постоянного и надежность этих приложений не является исключением.

Именно поэтому существует острая необходимость в системе, которая гарантировала бы реальную анонимность. Utopia может компенсировать этот недостаток.

Вам будет полезно узнать – p2p видеонаблюдение.

Что такое экосистема Utopia P2P?

Что такое экосистема Utopia P2P?

Utopia ecosystem – это уникальная децентрализованная экосистема для общения, обмена файлами, обработки платежей, просмотра сети и немного развлечений. Такой широкий набор возможностей обеспечивается инструментами, интегрированными в Utopia:

  • uMail – это классический сервис для отправки электронных писем с возможностью вложения файлов любых форматов.
  • uMessenger – это служба обмена мгновенными сообщениями. Позволяет отправлять зашифрованные текстовые и голосовые сообщения, создавая частные и публичные каналы, которые могут быть привязаны к анонимному серверу uMap.
  • Для тех, кто хотел бы отправлять и получать платежи, существует uWallet – с помощью него можно пользоваться Crypto Card и так далее. Стоит отметить, что все платежи осуществляются исключительно с помощью криптона – криптовалюты, которая устойчива к рыночной волатильности, так как существует только в замкнутой экосистеме.
  • uNS является безопасной альтернативой DNS и позволяет зарегистрировать ваше имя пользователя или имя для вашего сайта Utopia, а также предлагает возможность создать свой сайт или потоковый сервис, размещенный в Utopia по технологии P2P.
  • Для просмотра таких сайтов предусмотрен браузер Idyll.

Многопользовательские игры – это дополнительный бонус, который понравится любителям хорошего настроения.

Вам будет полезно узнать – CamHi (приложение для удаленного p2p видеонаблюдения).

Почему она уникальна?

Уникальность экосистемы утопии заключается в синергии децентрализованной одноранговой архитектуры и передовых многоуровневых технологий шифрования. Данные пользователей хранятся на их локальных устройствах в криптоконтейнере, к которому имеет доступ только владелец.

Перед отправкой сообщения пользователей шифруются, здесь используется два уровня современного шифрования (256-bit AES + Curve21159).

Кроме того, нет необходимости указывать свой @ или номер телефона, чтобы пользоваться Utopia и обеспечить себе полную анонимность.

Передовая технология, в сочетании с обширным набором функций и общей высокой практичностью и удобством, делает Utopia лучшим игроком на данный момент. Более того, она доступна бесплатно.

Роман
Оцените автора
Безопасник
Добавить комментарий

  1. Shutup

    Попробовал после релиза. Интерфейс немного староват, но это поправимо. Транзакции проходят влёт. Есть майнинг, но подтверждение на PoS.
    С такими решениями криптон может стоит очень много в ближайшем будущем.

    Ответить
    1. Спасибо, за отзыв.

      Ответить
  2. U

    Ждём ещё статей на эту тематику.

    Ответить
  3. Codey

    Весьма интересный проект, нужно попробовать.

    Ответить
  4. Валерия

    Если так сравнивать эту экосистему с уже существующими (эфириум), то за счёт лучшей масштабируемости она многократно его превосходит. Есть над чем поработать. В 20 году должно выйти мобильное приложение.

    Ответить
  5. Володя

    До конца не понял масштабности затеи. Идея хороша!

    Ответить
  6. 1111

    Хуета редкосная , закрытый код.

    Ответить
    1. Vova

      Это не показатель качества ПО. Совсем не показатель.

      Ответить
    2. Setab

      Чувак, ты вообще не шаришь!

      Ответить
  7. Владимир

    Хорошая экосистема со своими плюсами и незначительными недоработками на данный момент

    Ответить
  8. harnez70

    Я зашел в экосистему Utopia. Вот это анонимность! Прекрасный пример пиринговой сети.

    Ответить