Что такое Garmin Pay? Оплата часами.

Что такое Garmin Pay? Оплата часами.

Бесконтактные платежи – это один из часто используемых способов оплаты, который можно осуществить несколькими способами – с помощью банковской карты, смартфона и теперь даже часами. Последний вариант очень удобен, т.к. вам ничего не нужно искать в сумочке или по карманам. Достаточно приложить к считывателю запястье – и все готово!
В настоящее время существует несколько стандартов, поддерживающих оплату часами – Apple Pay, Fitbit Pay, а также Google Pay и, конечно же, Garmin Pay. Именно последний особенно популярен из-за того, что используется в известных часах спортивного бренда Garmin.

Что такое Garmin Pay?

Эта система использует технологию NFC, которая позволяет осуществлять беспроводную передачу файлов между устройствами, находящимися в непосредственной близости друг от друга. Когда вы платите в магазине за покупки, вам не нужно искать в сумке кошелек или смартфон. Вам даже не нужно брать их из дома, что очень удобно во многих ситуациях. Вы платите, простым движением руки, прикладывая часы к считывателю на 2-3 секунды.
Эта система также безопасна, как и бесконтактные платежи с помощью карт. Их можно осуществлять практически в любом месте, где принимаются бесконтактные платежи.

Как работает Garmin Pay?

Процесс оплаты схож с оплатой смартфоном, а настройки часов Garmin Pay можно выполнить за считанные минуты:

  • Скачайте на свой смартфон или планшет приложение Garmin Connect Mobile, которое доступно как для устройств с ОС Android, так и для iOS.
  • Запустите приложение, найдите свои часы в списке и привяжите их к приложению (опция синхронизировать).
  • Затем нужно создать кошелек и добавить к нему свою платежную карту.
  • Приложение попросит вас создать пароль из четырех цифр.

Как добавить карту в Garmin Pay?

  • После того, как вы создадите свой кошелек, вы сможете привязать его к вашей карте (или картам).
  • Для этого вам понадобится номер самой карты и код CVV2.
  • Затем следует принять правила и условия использования.
  • Последний шаг – ввести проверочный код, который вы получите по SMS.
  • По завершении этого процесса ваши часы Garmin готовы к использованию бесконтактных платежей.

На видео:Оплата часами Garmin. Как подключить карту к Garmin Pay

Как платить часами?

  • В меню часов выберите значок кошелька.
  • Выберите карту, которую вы хотите использовать.
  • Далее введите четырехзначный PIN-код на часах.
  • Приложите смарт-часы на считыватель.

Ввод PIN-кода требуется только один раз в день. В течение следующих 24 часов вам не нужно будет вводить данные повторно, пока вы не снимете свои часы или не отключите функцию определения пульса.

Безопасно ли использовать Garmin Pay?

Платежи с помощью Garmin Pay полностью безопасны. В частности, номера ваших карт не хранятся на устройстве или серверах Garmin Pay. Они также не видны продавцам при осуществлении платежей.

Часы с Garmin Pay

Часы с Garmin Pay

В ассортименте компании Garmin есть много моделей часов, поддерживающих бесконтактные платежи NFC. Вы с легкостью сможете подобрать наручные часы по своему стилю и вкусу. К ним относятся эксклюзивные Fenix 6, а также смарт-часы Fenix 5S Plus, их лучшая версия Fenix 5 Plus и Fenix 5X Plus. Бесконтактные платежи можно найти и в отличной серии часов для активных людей – Venu, Vivoactive 4 и часы 4S, Vvoactive 3 и Vvoactive 3 Music.

Если Вы любите бегать, то Garmin Forerunner 645 и улучшенные Forerunner 645 Music станут идеальными моделями для этой цели.

Роман
Оцените автора
Безопасник
Добавить комментарий