Что такое Google Voice и как он работает?

Что такое Google Voice и как он работает?

Универсальная служба Google – Google Voice, позволяет совершать бесплатные звонки, отправлять бесплатные текстовые сообщения, настраивать свои собственные приветствия голосовой почты и делать переадресацию вызовов. Если у вас несколько смартфонов с несколькими телефонными номерами, то услуга VoIP предназначена именно для вас.

Что такое Google Voice?

Google Voice – это служба VoIP Google, которая предоставляет один номер телефона для всех ваших устройств и включает в себя множество полезных функций. Служба Google Voice была запущена компанией Google 11 марта 2009 года. Она настраивается через веб-приложение на платформах Android, iOS и т.д.

Google Voice – это бесплатно?

Как уже упоминалось ранее, Google Voice позволяет совершать звонки, отправлять СМС и голосовую почту, теперь вы, наверное, задаетесь вопросом, во сколько это обойдется? Это бесплатно для всех функций, кроме международных звонков. Другими словами, вы можете пользоваться всеми возможностями Google Voice за счет оператора связи. Но за международный звонок вам может быть начислена определенная сумма. Тарифный список Google Voice можно посмотреть на этом сайте – https://voice.google.com/rates.

Как пользоваться Google Voice?

Как пользоваться Google Voice?

После регистрации вам будет предоставлен номер телефона от Google, по которому вы сможете звонить с разных устройств. Помимо традиционных услуг, вы можете воспользоваться другими интересными функциями.

  • Внутренние звонки: С помощью этой услуги вы можете делать бесплатные звонки любому человеку, что позволит избежать некоторые расходы на связь.
  • Международные звонки: Вы также можете совершать международные звонки по дешевым тарифам. Все, что вам нужно, это просто добавить немного денег на ваш счет для оплаты звонка.
  • Групповые сообщения: Google Voice предоставляет возможность отправлять бесплатные сообщения вместе с фотографиями и функциями MMS.
  • Голосовая почта: Google Voice предлагает традиционную голосовую почту совершенно бесплатно. Используя сложные алгоритмы, она может превратить ваше голосовое сообщение в текст и отправить его на электронную почту.
  • Переадресация вызовов: Когда у вас несколько номеров, вам становится трудно запомнить их все. Функция Google Voice предоставляет один телефонный номер для использования его на нескольких устройствах.
  • Запись звонков: Данная функция позволяет записывать телефонные разговоры.

Самое лучшее в Google Voice – это возможность унифицировать ваши потребности в общении. Конференц-связь может осуществляться одновременно с участием до 4-х человек. Вызов может быть записан нажатием одной кнопки. Другие функции включают блокировку вызовов, переключение вызовов, управление вызовами и помощь по каталогу.

Роман
Оцените автора
Безопасник
Добавить комментарий